Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




24.03.2021


20.03.2021


20.03.2021


19.03.2021


19.03.2021


18.03.2021


18.03.2021


16.03.2021





Яндекс.Метрика





Топ-11: Замечательные фотографии, запечатлевшие любовь

Любовь – одна из самых мощных эмоций, которые способен испытывать человек. Прелесть любви в том, что она способна вызывать целый спектр чувств и состояний, большинство из которых можно рассматривать как полностью положительные. Диапазон эмоций, которые вызывает любовь, бесконечен. Даже само понятие любви может отличаться и делиться на любовь к своему партнеру, к родным, к детям и друзьям, тем самым доказывая многогранность этого чувства. Сегодня в честь этого чувства мы предлагаем вам коллекцию из 11 лучших фотоснимков, посвященных любви во всех ее проявлениях.

11. Le Baiser de L’Hôtel de Ville, Париж
Топ-11: Замечательные фотографии, запечатлевшие любовь
Это один из классических фотоснимков, посвященных любви. Он был снят профессиональным фотографом Робертом Дуано в 1950 году для журнала Life. С этим фото связана одна интересная история. Несколько лет спустя после его публикации, одна пара по ошибке посчитала, что именно их в тот день запечатлел фотограф. Жан и Дениз Лавернь встретились и пообедали с фотографом, рассказав ему о своих подозрениях. Дуано не стал их разубеждать в этом, и был вынужден выплатить им 18 000 долларов после того, как пара подала на него в суд. Следующий иск на Дуано был подан в 1993 году Франсуазой Дельбарт, которая потребовала от фотографа выплатить ей 4 000 долларов и выплачивать ей проценты с будущих продаж, поскольку считала, что на фото изображена именно она. Тогда Дуано был вынужден признаться, что снимок был постановочным и был сделан при участии специально подобранных актеров.

10. Прощание
Топ-11: Замечательные фотографии, запечатлевшие любовь
Один из побочных эффектов войны состоит в том, что она усиливает любовь между мужем и женой, между родителями и детьми, между домашними животными и их хозяевами. Поэтому, когда речь заходит о прощании, в игру вступают самые глубокие эмоции, поскольку никому неизвестно, вернется ли любимый домой. Этот фотоснимок идеально запечатлел момент прощания, передав зрителям ту массу чувств, что испытывали любящие друг друга люди при расставании.

9. Прощальный поцелуй
Топ-11: Замечательные фотографии, запечатлевшие любовь
Вторая мировая война закончилась в 1945 году, но это не означало, что все тут же вернулось в мирное русло. Еще долгие годы после этого страна была погружена в хаос, поэтому Национальный Резерв все еще был важной составляющей военной силы. Это фото было снято в 1950 году, на нем запечатлен молодой гвардеец, целующий на прощание свою жену, перед тем, как отправиться выполнять свой долг перед родиной. Судя по фото, этот поцелуй она не забудет никогда.

8. Баблз и Белла
Топ-11: Замечательные фотографии, запечатлевшие любовь
Баблз, жизнерадостный 33-летний африканский слон, был доставлен в Миртл-Бич Сафари в 1983 году, после того, как браконьеры оставили его сиротой. Миртл-Бич Сафари – это участок земли в Южной Каролине, площадь которого составляет 50 акров. На нем Баблз мог свободно резвиться и гулять. В 2007 году подрядчик, нанятый для постройки бассейна для Баблз, случайно забыл там своего пса. Судя по всему, Баблз был не против, и между этими двумя совсем скоро установилась незримая связь. Пара теперь неразлучна и проводит дни напролет плавая, резвясь и играя.


7. Целующийся моряк
Топ-11: Замечательные фотографии, запечатлевшие любовь
В журнале Life были опубликованы сотни фотографий, снятых любителями, где были запечатлены самые захватывающие и насыщенные любовью моменты. Одним из таких снимков оказалось фото Альфреда Эйзенштадта, снятое 15 августа 1945 года в Таймс-сквере (Нью-Йорк). Сам автор фото рассказал следующее: «В день победы над Японией на Таймс-сквер я заметил моряка, который бежал вдоль улицы, обнимая каждую встречную девушку или женщину. Ее возраст, телосложение, вид, не имели значения. Я побежал перед ним, пытаясь словить нужный момент, но ни один из снимков меня не удовлетворял. Внезапно я заметил, как мимо меня промелькнуло что-то белое. Я тут же развернулся и нажал на кнопку фотоаппарата. В этот момент моряк целовал медсестру».

6. Луи Армстронг
Топ-11: Замечательные фотографии, запечатлевшие любовь
Этот потрясающий фотоснимок запечатлел одного из известнейших в мире джазменов – Луи Армстронга, когда тот играл для своей жены, стоя перед Сфинксом в Гизе в 1961 году. Люсиль Армстронг была его четвертой женой, с которой они поженились в начале 1940-х годов. Это был последний брак Армстронга, который продлился вплоть до его смерти в 1971 году, во сне от сердечного приступа. Луи умер в возрасте 69 лет, не дожив всего месяц до своего 70-летия.

5. Любовь между животными
Топ-11: Замечательные фотографии, запечатлевшие любовь
Любовь присуща не только людям. На самом деле животные способны выражать и чувствовать любовь куда лучше, чем считает большинство людей. Они совершают это почти так же, как и мы, в чем вы можете убедиться, взглянув на это фото. Поцелуи и объятия среди приматов являются такими же распространенными проявлениями любви, как и у людей, и они не стыдятся демонстрировать это на публике.

4. Пока смерть не разлучит нас
Топ-11: Замечательные фотографии, запечатлевшие любовь
Эта пара, очевидно, приняла слишком буквально фразу из брачного обета, которая гласила: «Пока смерть не разлучит нас», и когда настал их час, они вместе покинули этот мир. Эти останки были обнаружены в Италии, на одной из строек неподалеку от Мантуи . По некоторым данным, их возраст составляет порядка 6 000 лет. Влюбленные были обнаружены в 2007 году в деревеньке Валдаро, лежа с оружием в руках и переплетенными ногами.

3. Семейная любовь
Топ-11: Замечательные фотографии, запечатлевшие любовь
Милота этой фотографии просто зашкаливает. Если вы всмотритесь в фото, то заметите, что малыш позаботился о том, чтобы оба родителя не были обделены его вниманием. Он лежит под таким углом, что его ноги касаются отца, а взгляд обращен на мать. В этом и заключается любовь внутри семьи, когда каждый чувствует себя частью семьи на нескольких различных уровнях.

2. Любовь в возрасте
Топ-11: Замечательные фотографии, запечатлевшие любовь
Молодежь часто испытывает ностальгию при виде старой пары, до сих пор сохранившей теплые и нежные чувства друг к другу. Любовь не пропадает с ходом времени. Она – то, к чему стремимся мы все, и чего мы желаем всю свою жизнь. На этом фото можно увидеть бесконечную любовь и уважение друг к другу, которые эта пара пронесла через года.

1. Материнская любовь
Топ-11: Замечательные фотографии, запечатлевшие любовь
Любовь между матерью и ребенком может показаться весьма хрупкой вещью (особенно в подростковый период). Но появление на свет ребенка открывает большинству женщин мир безусловной любви, которую редко когда можно встретить при других обстоятельствах. Многие считают, что между матерью и ребенком вырабатывается особая связь во время беременности, поскольку в это время они представляют собой практически одно целое.