Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




24.03.2021


20.03.2021


20.03.2021


19.03.2021


19.03.2021


18.03.2021


18.03.2021


16.03.2021





Яндекс.Метрика





Топ-10 самых странных проклятий

На сегодняшний день мало кто верит в то, что проклятия – реальная вещь, а не плод человеческого воображения. Что ж, попытаемся убедить вас в обратном. Если вы не религиозный человек и не верите в сверхъестественное, то после прочтения этих историй вам понадобится вся ваша рациональность, чтобы попытаться подвести эти причудливые проклятия в реальные рамки. В общем-то, ни одно из нижеприведенных проклятий не может считаться гарантированно реальным, но это не делает их менее странными и леденящими душу.

10. Ледяной человек
Топ-10 самых странных проклятий
Ледяной человек был обнаружен в Альпах в 1991 году. Он пролежал там более 5000 лет. Что странно, после его обнаружения семеро людей, нашедших тело, погибли один за другим в течение тринадцати лет. Их смерть наступила не по естественным причинам – к примеру, один из них погиб в авиакатастрофе, другой погиб в лавине, третий сорвался со скалы, четвертый погиб от расстройства кровообращения. На сегодняшний день проклятие ледяного человека является одним из самых известных.

9. Картина «Плачущий мальчик»
Топ-10 самых странных проклятий
Эта картина украшала стены многих домов Европы, и большинство из них, так или иначе, пострадали от пожаров и взрывов. Странность происходящего заключалась в том, что даже если дома выгорали полностью, картина всегда оставалась цела и невредима. К тому же, автор этой картины, художник из Мадрида, утверждал, что нарисовал портрет мальчика, чьи родители погибли во время пожара в их доме. Едва только он нарисовал эту картину, его студия загорелась.

8. Алмаз Надежды
Топ-10 самых странных проклятий
Это один из самых известных бриллиантов во всем мире, помимо прочего, особую известность он приобрел благодаря приписываемому ему проклятию. Алмаз был похищен из головы индуистского идола в 1600-е годы, что послужило активацией проклятия. Все владельцы алмаза, так или иначе, нашли свою смерть при жутких обстоятельствах. Среди жертв алмаза была даже французская принцесса и ювелир, который просто выставлял алмаз на продажу в своем магазине. На сегодняшний день этот бриллиант находится в США.

7. Бриллиант Кохинур
Топ-10 самых странных проклятий
Проклятие, окружающее Кохинур, очень похоже на то, которое преследует алмаз Надежды. Единственная его особенность в том, что любая женщина, владеющая им, обретет большое счастье и удачу, в то время как мужчина погибнет страшной смертью. Эта история лишний раз доказывает, что лучшие друзья девушек – бриллианты.

6. Проклятие Супермена
Топ-10 самых странных проклятий
Большинство актеров, сыгравших Супермена в разные времена, погибли. Кто-то покончил жизнь самоубийством, у кого-то развилось осложнение после паралича. Говорят, что это проклятие наложили создатели комикса после того, как их лишили авторских прав и гонораров. Посмотрим, настигнет ли рок нашего новоявленного Супермена Генри Кавилла.

5. Проклятие Бамбино
Топ-10 самых странных проклятий
Проклятие Бамбино – одно из самых известных спортивных проклятий в мире. Команду Red Sox из Бостона преследовала череда неудач, начиная с 1920 года, когда Бейб Рут был перепродан New York Yankees. После этого янки выигрывали серию за серией, в то время как Red Sox вновь и вновь терпели поражения. Лишь в 2004 году Red Sox удалось одержать победу, это было во время лунного затмения, когда они играли против янки.

4. Клуб 27
Топ-10 самых странных проклятий
Клуб 27 включает в себя всех рокеров и музыкантов, погибших в возрасте 27 лет при странных обстоятельствах. Среди них есть Курт Кобейн, Джимми Хендрикс, Дженис Джоплин и Джим Моррисон. Что еще более странно, так это то, что все эти звезды прославились в возрасте 25 лет, а два года спустя их не стало.

3. 0888-888-888
Топ-10 самых странных проклятий
Вряд ли вы задумывались когда-либо о том, существует ли проклятый номер телефона. И нет, мы не имеем в виду номер, на который постоянно приходят горы спама. На третьем месте у нас номер 0888-888-888, владельцы которого погибали один за другим на протяжении 2000-х годов. Кто-то умирал от рака, кто-то в перестрелках.

2. Камень Лести
Топ-10 самых странных проклятий
Камень Лести в Ирландии отличается не своим свойством проклинать, а наоборот – притягивать удачу. Поцелуйте камень, и в вашу жизнь нагрянет удача. Но этот закон перестает действовать, если вы украдете или отломаете от него кусок. Тогда удача обернется в неудачу. Обычно люди, похитившие куски камня начинают страдать от депрессий и финансовых проблем. Можно представить себе степень проблем, притягиваемых им, уже по одному тому, что осколки камня часто отправляют почтой обратно в Ирландию.

1. Проклятие Текумсе
Топ-10 самых странных проклятий
Это проклятие обрушивалось на каждого президента США раз в двадцать лет, начиная от Уильяма Генри Гаррисона и заканчивая Джоном Кеннеди. Впоследствии проклятие разрушил Рональд Рейган. Все началось с того, как Уильям Генри Гаррисон, губернатор Индианы, в 1811 году нарушил договор с вождем Текумсе, главой племени Шони. Текумсе проклял Гаррисона, а также каждого президента, избираемого после него. История может подтвердить череду странных смертей, преследовавших американских президентов: Гаррисон в 1840 году, Линкольн в 1860 году, Гарфилд в 1880 году, Мак-Кинли в 1900 году, Хардинг в 1920 году, Рузвельт в 1940 году и Кеннеди в 1960 году. Президент Рейган, избранный в 1980 году, стал жертвой покушения, но выжил, тем самым разрушив проклятие. Как мы с вами можем видеть – Джордж Буш, избранный в 2000 году, так же выжил, что подтверждает факт снятия проклятия.