В продаже появятся футболки, позволяющие изучать анатомию человека

Необычное

В продаже появятся футболки, позволяющие изучать анатомию человека

Virtuali-Tee – это одна из наиболее интересных программ Kickstarter, которая предлагает ознакомиться со строением тела человека, используя футболки виртуального мира. Создателям уже удалось собрать сто тысяч американских долларов на внедрение своей программы. Они нисколько не сомневаются, что одежда, разработкой которой они планируют заняться, будет пользоваться огромной популярностью среди молодых людей во всём мире, интересующихся, как же в действительности функционирует организм каждого из нас.

 

Футболка, с нанесённым на неё обычным изображением, выглядит достаточно неприметной на первый взгляд, но если вы наведёте на неё камеру своего «умного» телефона и запустите приложение Curiscope, тогда на дисплее вашего  iPhone или же Android-устройства возникнет трёхмерная модель, демонстрирующая строение тела человека.

 

В соответствии с заявлением изобретателей, с помощью особого метода нанесения картинки на текстиль, софт может без труда обрабатывать изображение, зафиксированное камерой и транспортировать его в трехмерное изображение.

 

Как рассказали автора футболок виртуального мира, образовательный процесс в игровой форме должен заинтересовать учеников, стимулировать их желание получать новые знания и полностью завладеть вниманием учащихся.

 

Инновационная разработка, в соответствии с полученными данными, сделает процесс изучения строения человеческого тела более занимательным. С помощью 3D-тела можно увидеть, как работают клетки и органы.

 

Автора подчеркнули, что главными достоинствами презентованной ими методики является манёвренность, лёгкий доступ и технологичность.

 

Они сообщили, что главной целью создания такой одежды является возможность получения информации повсеместно. Учиться можно и за пределами школьного класса или же квартиры. Они хотят, используя возможности виртуального мира, подарить студентам и ученикам то, что их по-настоящему заинтересует.

 

Ожидается, что стоимость одной такой футболки будет находиться в диапазоне от двадцати пяти до тридцати американских долларов.