Поискпо сайту


В ближайшее время приступят к строительству нового корпуса Третьяковской галереи

Искусство и архитектура

В ближайшее время приступят к строительству нового корпуса Третьяковской галереи

Возведение дополнительного комплекса известной во всём мире Третьяковской галереи, расположенной на Кадашевской набережной в центральной части столицы должно закичиться в течение трёх лет. Подобную информацию озвучили сотрудники Мосгосстройнадзора.

 

В официальном сообщении сказано, что дополнительный корпус позволит существенно увеличить выставочные площадки Третьяковской галереи. Суммарная площадь пятиэтажной постройки с одним этажом под землёй должна быть равна тридцати пяти тысячам метров квадратных.

 

Квалифицированные сотрудники оценочной компании «Аппрайзер»: http://okap.ru рассказали, что любое недвижимое имущество рано или поздно должно проходить процедуру оценки. В процессе выполнения таких работ применяют три основных способа: сравнительная методика оценки недвижимости, расходная методика оценки недвижимости, а также прибыльная методика оценки недвижимости. Каждая из этих методик обладает своими достоинствами и недостатками и подходит для определённой ситуации.

 

На территории дополнительного музейного комплекса будут действовать экспозиции, разместятся архивные помещения, мастерские для обновления шедевров живописи, созданных с помощью масляных красок, скульптуры, зал для конференций и вспомогательные комнаты. Все желающие смогут попасть из функционирующего нынче здания Третьяковской галереи в дополнительный комплекс через пешеходную галерею.

 

В сообщении также сказано, что сейчас работники заняты обустройством монолитных конструкций на уровне от второго до четвёртого этажа наземной части.

 

Следует напомнить, что план дополнительного корпуса Третьяковской галереи утвердил ещё три года назад Президент Российской Федерации Владимир Путин. Состязания на архитектурное и художественное решение фасадной части корпуса галереи удалось выиграть проектировщикам из компании Speech.

 

Третьяковскую галерею, созданную на основе коллекции произведений искусства братьев Третьяковых, открыли для гостей ещё сто двадцать три года назад. На сегодняшний день на территории комплекса хранится больше ста семидесяти тысяч экспонатов.