Поискпо сайту


Тяговые аккумуляторы для складской спецтехники

Техника

Покупка спецтехники чаще всего предусматривает определённые затраты на эксплуатацию. К ним, помимо всего прочего, можно отнести и потребность в регулярной замене АКБ. Тяговые или, как их ещё иной раз называют, силовые аккумуляторы присутствуют в конструкции вилочных погрузчиков, штабелер и иной техники для складов, у которой отсутствует топливный мотор. Учитывая существующие стандарты пожарной безопасности, многие фирмы выбирают именно электрические погрузчики. Как раз для подобных агрегатов разработали сверхмощные и прочные тяговые аккумуляторы.

На сегодняшний день различные компании, среди которых и «Елхим Искра»: https://elhim-iskra.com.ru/, предлагают обширный номенклатурный ряд тяговых аккумуляторов:

• Самыми популярными и недорогими считаются свинцово-кислотные аккумуляторные батареи для электрических погрузчиков. Для их стопроцентной зарядки требуется от семи до двенадцати часов, всё зависит от конкретного образца. Рассчитаны они примерно на полторы тысячи циклов. Крайне важно контролировать уровень жидкости и доводить его до нормального уровня, дабы свинцово-кислотная батарея исправно работала.
• Альтернативным решением кислотному аккумулятору принято считать ультрасовременную литий-ионную батарею. Ей важнейшим достоинством называют непродолжительный период подзарядки – нужно всего полтора, максимум два часа, дабы достигнуть полного заряда. К тому же, литий-ионные аккумуляторы отличаются долговечностью – их срок службы пребывает в диапазоне от трёх до пяти тысяч циклов. Правда, и стоят они дороже, чем модели, относящиеся к первому варианту.

Конечно же, срок службы тяговой батареи определяется условиями использования. Дабы он был максимально долгим, выполняйте такие рекомендации:

• Иногда проверяйте корпус, чтобы убедиться в его целостности;
• Контролируйте уровень электролитов, если он уменьшится – добавляйте нужный объём;
• Храните резервные аккумуляторы в тёмном и прохладном месте;
• Важно вовремя очищать и заряжать приспособление.

Выбирая аккумулятор, обязательно проконсультируйтесь со специалистом.