Audi презентовала машину без зеркал

Техника

Audi презентовала машину без зеркал
Ни для кого не секрет, что различные изготовители транспортных средств на сегодняшний день активно борются за каждого потребителя, а значит, им приходится идти на любые хитрости, либо бы превзойти конкурирующие компании. К примеру, несколько дней назад корпорация Audi организовала презентацию собственного транспортного средства, в котором зеркала отсутствуют вовсе. Зато их с успехом заменяют мониторы, обладающие внушительной чёткостью изображений.

Подобное ноу-хау проявит себя в полной мере в инновационном электрокаре, получившем наименование Audi E-tron, начало его продаж планируется в последние дни текущего года или же в начале следующего. С наружной стороны машины зеркала заменены видеокамерами, которые следят за всем, что происходит позади автомобиля. В то же время сами экраны находятся спереди на дверях машины. Создатели рассказали о том, что картинки, получаемые с экранов, с лёгкостью будут меняться, всё зависит от того, что нужно в той или иной ситуации. При этом существует несколько режимов функционирования видеокамер, они различаются для обычной езды в городских условиях, на хайвеям и на парковке.

Диагональ таких экранов составляет семь дюймов, управление изображением можно осуществлять как с панели прибором транспортного средства, так и с собственного смартфона.

Сотрудники корпорации рассказали также о своих планах на будущее, после выхода Audi e-tron спустя полтора года будет представлен Audi e-tron GT. К этому же времени создадут первый электромобиль, относящийся к премиум-классу.