В Москве состоится выставка машин городских служб

Техника

На будущих выходных главный населённый пункт нашего государства отметит юбилей – восемьсот семьдесят лет. Народные гуляния будут длиться несколько дней – девятого и десятого сентября. В различных уголках Москвы пройдёт большое количество крупнейших мероприятий – различные шоу-программы, концерты, мастер-классы и, конечно же фейерверки.

На сегодняшний день без фейерверков, приобрести которые вы можете в специализированном интернет-магазине: www.bah-bah.ru, не обходится не только День города, но также масштабный День рождения, свадьба и иные торжества. Нынче фейерверки представлены в весьма обширном ассортименте. Так, изделия, которые взрываются в небе, поднимаясь на высоту до трёхсот метров считаются высотными. Существуют также наземные варианты, парковые и т.д. Покупая фейерверк, необходимо в обязательном порядке поинтересоваться их калибром, числом выстрелов и временем стрельбы.

Одним из наиболее зрелищных мероприятий должна стать экспозиция под открытым небом, в ходе которой презентуют автомобили городских служб. Следует уточнить, что первый раз подобная выставка прошла во время празднования Дня города в минувшем году. Для этого решено было полностью перекрыть движение транспорта по улице Красная Пресня. Тут на проезжей части и разместилась выставка. У всех желающих была возможность не только ознакомиться с машинами спасательных служб, врачей, дорожных работников, полиции и т.д., но также посидеть в кузове, нажать кнопки и рычаги. В этом году решено было повторить экспозицию.

На выставке должен также работать лекторий, тут будут показывать увлекательные киноленты о функционировании систем жизнеобеспечения населённого пункта и его истории. Также планируется проведение мастер-классов и круглых столов. Для гостей также готовят интереснейшие викторины и состязания, все участники будут получать памятные презенты. Ну и, конечно же, не обойдётся без развлекательной программы.

На пяти уличных экранах, расположенных в разных частях города, будут демонстрировать прямы включения с Красной площади, исторические роли и выступление певцов.