Поискпо сайту


Топ-5: Самые дорогие велосипеды в мире (часть 2)

Техника

Ах, какое же это удовольствие съезжать вниз с холма на невероятном велосипеде – это то ощущение, которое манит всех велосипедистов. Вполне возможно, что Лэнс Армстронг (Lance Armstrong) популяризировал катание на велосипеде для взрослых, именно благодаря ему эта индустрия получила столько славы, что до сих пор находится на пике своего процветания.

Помимо этого, рост продаж велосипедов обусловлен желанием многих людей и компаний вести более экологически чистый и ответственный образ жизни. На самом деле, за последние годы правительство США потратило более 850 долларов на увеличение пространства, необходимого для растущего спроса на дорожки и полосы для людей, наслаждающихся поездкой на велосипеде.

Во многих европейских странах, таких как Испания и Италия, продажа велосипедов на данный момент во много раз превосходит продажи автомобилей. США тоже не отстают, так как более молодые состоятельные люди, занимающие руководящие должности в компаниях, также находятся в поиске способа минимизировать свой углеродный след, в то же время поддерживая свой организм в отличной форме. Самые дорогие велосипеды в мире не только аэродинамически спроектированы, они также оснащены настолько широким рядом функций, что они находятся в отдельном классе.

Самые изящные и дорогие велосипеды на удивление лёгкие и на данный момент в некоторых моделях велосипедов предлагается альтернатива кручению педалей в виде двигателей. Тем не менее, профессиональные велосипедисты могут счесть велосипеды с двигателями пустой тратой спортивного оборудования и будут пользоваться исключительно педалями. Тем не менее, для других людей, которые просто хотят прокатиться до работы, велосипед с двигателем может быть отличным вариантом.

Некоторые люди также любят превращать велосипедный спорт в показ роскоши, катаясь на велосипедах с педалями, инкрустированными бриллиантами. Когда дело доходит до самых дорогостоящих велосипедов в мире, не существует никаких ограничений. Они собираются и наделяются теми функциями, какие только может пожелать состоятельный заказчик. Эти велосипеды, цена которых варьирует от 35 до 60 тысяч долларов, дают своим владельцам возможность насладиться поездками, которые они не скоро забудут.

10. «Bicyclettes de Luxe» от Фануэля Кренкера (Phanuel Krencker): 34 425 долларов
Топ-5: Самые дорогие велосипеды в мире (часть 2)
Этот роскошный велосипед был создан для 7-ого по счёту Североамериканского Шоу Самодельных Велосипедов (American Handmade Bicycle Show). На этом шоу молодой французский строитель велосипедов по имени Фануэль Кренкер показал свой роскошный велосипед «Bicyclettes de Luxe». Необычные детали, хром, углеродное волокно и рама от Cyfac делают этот велосипед уникальным. Детали, отполированные до эффекта зеркала, а также хромированная краска придают этому велосипеду блестящий, отражающий вид, которая выделяется на фоне всех остальных. Дисковые тормоза для переднего и заднего колеса были произведены компанией «Tr!ckstuff», благодаря чему этот прекрасный велосипед стал сочетанием отличных деталей и креативного дизайна.

9. «Litespeed Blade»: 40 790 долларов

Благодаря раме, сделанной из титана и углеродного волокна, «Litespeed Blade» славится своей скоростью и общим комфортом. Этот велосипед бывает различных размеров и оснащён такими функциями как собственная WRAP технология компании, установленная в начале и конце труб, современные цепи, спицы и руль. Футуристический дизайн и внешний вид этого велосипеда настолько уникальны, что менее дорогие его модели можно часто увидеть во время соревнований по триатлону. А если говорить именно об этой модели, то можно сказать, что она стоит дороже многих автомобилей, однако такую модель можно встретить далеко не часто.

8. «eRocket’s Electric Assist Bicycle»: 44 000 долларов

«eRocket’s Electric Assist Bicycle», сделанный в Берлине изобретателем Стефаном Гуласом (Stefan Gulas), очень похож на обтекаемый электрический мотоцикл. Тем не менее, это велосипед и к тому же один из самых дорогостоящих в мире. Чем быстрее вы крутите его педали, тем быстрее он двигается, кроме того, он подзаряжается от того, что вы крутите педали.

Максимальная скорость этого электрического велосипеда составляет 130 километров в час. В нём используются литиевые и ионные нано-фосфатные аккумуляторы, а на его подзарядку уходит чуть более трёх часов. Аккумулятор держит в течение десяти часов и при полной зарядке может проехать от 60 почти до 80 километров. Велосипед считается гибридом человека с машиной. Ежегодно выпускается лишь десять таких велосипедов.

7. «Montante Luxury Gold Collection»: 46 000 долларов

Этот женский велосипед, созданный итальянским производителем велосипедов под названием «Montante», покрыт 24-каратным сусальным золотом, украшен 11 000 страз от Сваровски, а также оборудован кожаным сидением для непревзойдённого комфорта. Несмотря на то, что его можно заказать в различных формах, этот велосипед может похвастаться не только красивой внешностью. Исходя из того, что «Montante» является профессиональным производителем велосипедов, «Gold Bike» обладает такими же выдающимися характеристиками, как и другие модели «Montante». Некоторые называют его «модель знаменитость», так как яркий внешний вид велосипеда притягивает к себе достаточно внимания для того, чтобы для присмотра за ним наняли охранника.

6. «Chrome Hearts & Cervelo»: 60 000 долларов

Этот велосипед ограниченной серии был произведён в 2010 году компанией «Chrome Hearts» в сотрудничестве с «Cervelo», знаменитым производителем велосипедов. Это велосипед для велогонок. Он также используется на триатлонах, так как это одна из специальностей «Cervelo». Роскошные детали включают в себя уникальную графику, мягкую кожу сидений, качественные металлы и даже стразы, благодаря чему этот велосипед является ярким, но в то же время прочным. Цена такого велосипеда составляет 60000 долларов. Вы можете выбрать тематику рисунка на заказ, что особенно удобно, если вы собираетесь использовать его для велогонок или триатлонов. Внешний вид вашего велосипеда поможет вам добиться уважения и признания.


Теги: велосипеды топ-10 дорого роскошь самые-самые