Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




24.03.2021


20.03.2021


20.03.2021


19.03.2021


19.03.2021


18.03.2021


18.03.2021


16.03.2021





Яндекс.Метрика





Особенности ремонта в новостройке


В последние годы заметно выросло количество ремонтов в новостройках. Часть владельцев сразу после покупки хотят привести жилье в соответствие своим потребностями, других не устроил ремонт от застройщика или квартира сразу же покупалась без отделки.

Но по ремонту в новостройке есть определенные нюансы, о которых лучше знать предварительно. Рассмотрим тему подробнее.

Можно ли сразу делать ремонт?

При условии, что дом был построен 5 и более лет, особых сложностей не возникает. Но если дом только сдан застройщиком, выполнять дорогой комплексный ремонт не всегда имеет смысл. В зависимости от типа дома (технологии строительства), грунта усадка может занимать несколько лет. А это риски деформации оснований, возникновения незначительных трещин.

На продолжительность усадки также влияет вес дома, соблюдение норм строительства и подготовки площадки.

После сдачи дома, в него заселяется большая часть жильцов, начинают выполнять ремонты. Возникающие вибрации, сам процесс проведения работ несет риски затопления, порчи отделки. При этом может пострадать дорогостоящий ремонт.

Определенным плюсом является отсутствие мебели, которую нужно перемещать, старой отделки и инженерии.

Какой вид ремонта делать?

Вариант ремонта зависит от готовности квартиры - она может сдаваться без отделки, с предчистовой отделкой, с отделкой.

Комментирует инженер компании Уровень, Андрей Сметов: "Если вы вселяетесь в новый дом и общая планировка вас устраивает, оптимально выбрать косметический ремонт. Прожив в квартире 2-3 года, вы сможете выявить все недостатки и более подготовлено подойти к ремонту."

Также в пользу косметического ремонта говорит его стоимость и сжатые сроки реализации.

Капительный

В случае, если вы планируете перепланировку или не боитесь возможных материальных издержек, то возможно сразу выполнить ремонт с заменой электрики, водопровода или их совершенствованием под свои нужды. Такой подход позволит максимально оптимизировать пространство, сочетать комфортные условия проживания и дизайн, соответствующий вашим вкусам.

Под ключ

Если есть желание упростить для себя процесс и сделать все сразу - стоит выбрать услуги под ключ, в рамках которых вам не только подготовят дизайн-проект, осуществят поставку стройматериалов, но и подберут мебель, сантехнику, при необходимости заменять двери, окна, установят кондиционеры.

В общем итоге вы получите комплексное решение, позволяющее оптимизировать расходы и сроки реализации, на длительное время забыть о необходимости ремонтных работ.

Важно учесть, что комплексный ремонт отложит ваше вселение на срок от 1-1,5 месяца для однушки, до 3-4 месяцев для 3-х комнатной квартиры. Поэтому важно предварительно подобрать компанию, которая будет выполнять работы, определиться с возможным бюджетом и пожеланиями по реализации.