Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




24.03.2021


20.03.2021


20.03.2021


19.03.2021


19.03.2021


18.03.2021


18.03.2021


16.03.2021





Яндекс.Метрика





Белок - чрезвычайно важен для кожи, волос и ногтей

Белок - чрезвычайно важен для кожи, волос и ногтей

Белок является важным строительным материалом для здоровья в целом, включая кожу, волосы и ногти. Он является источником двух аминокислот, таких как L-лизин и L-пролин, которые поддерживают выработку коллагена в организме. Распухшие мешки под глазами, особенно по утрам, могут указывать на недостаток белка в организме. Задержка воды, опухшие лодыжки, руки и лицо также могут быть признаком дефицита питательных микроэлементов.

Другими признаками белковой недостаточности являются: тонкая или сухая кожа и целлюлит на бедрах. Потребление большего количества белка помогает укрепить и омолодить кожу, поскольку аминокислоты сохраняют ее упругость и эластичность.

Аминокислоты также способствуют росту волос. Считается, что яичный желток содержит наибольшее количество этих аминокислот, поэтому его нужно употреблять регулярно. По этой причине яйцо считается незаменимым ингредиентом в уходе за волосами. Его можно наносить на кожу головы в качестве маски для стимуляции роста, густоты, объема и силы волос. При нехватке белка волосы обычно становятся тонкими, сухими и без блеска.

Ногти также могут страдать от недостатка белка. Дефицит белка может привести к растрескиванию, истончению и даже обесцвечиванию ногтевой пластины. Ногти, которые растут недостаточно быстро, также демонстрируют недостаток белка. Употребление в пищу продуктов, богатых белком, может помочь укрепить и утолщить ногти.

Белок можно получить за счет употребления продуктов животного происхождения: мяса - курицы, говядины; рыбы; яйца и молочные продукты, такие как сыр, которые содержат все незаменимые аминокислоты. Есть также растительные источники белка, но они не содержат всех аминокислот. Среди них миндаль, бобовые, такие как чечевица, горох, фасоль и другие.