Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




24.03.2021


20.03.2021


20.03.2021


19.03.2021


19.03.2021


18.03.2021


18.03.2021


16.03.2021





Яндекс.Метрика





Болезни глаз у детей

Болезни глаз у детей
Родители уже привыкли к тому, что их детки болеют часто. Болезни у малышей бывают разные. Одна из распространенных проблем – это болезни глаз у детей.

Конъюнктивит

Обычно это заболевание поражает два глаза одновременно. Если конъюнктивит поразил один глаз, то за пару дней перейдет и на второй. Лечение будет, зависит от причины возникновения болезни. Конъюнктивит не относиться к серьезным заболеваниям, но может доставить много неприятных ощущений.

Признаки: отек конъюнктивы и век, появление гнойных, или белесых выделений из глаз, покраснение глазного яблока. Чаще всего у ребенка поднимается температура и снижается аппетит.

Глаукома

10% слепоты у ребенка из-за врожденной глаукомы. Она может быть сразу после рождения, или появиться в первый год жизни. Глаукома в основном сочетается с пороками развития. Она появляется из-за разных негативных факторов, которые действовали на мать в первые месяцы беременности.

Признаки: Изменение роговицы, боязнь света, слезотечение, косоглазие, увеличение глазного яблока.

Опухоли

Возникают опухоли глаз у детей любого возраста. Данное заболевание может поражать разные части глаза. Чаще всего удар приходиться на сосудистую оболочку глаза.

Признаки: боль глазного яблока, отслойка сетчатки, нарушение зрения. Нередко опухоль протекает бессимптомно и несет огромный риск распространения в легкие, печень и кожу.

Косоглазие

Это непростое заболевание. Оно бывает врожденным и приобретенным, смешанным и вертикальным, постоянным и периодическим. Косоглазие очень опасное заболевание, если его вовремя не лечить, то большая вероятность того, что ребенок будет отставать в умственном и физическом развитии.