Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




24.03.2021


20.03.2021


20.03.2021


19.03.2021


19.03.2021


18.03.2021


18.03.2021


16.03.2021





Яндекс.Метрика





Ночные судороги в икроножных мышцах причины

Ночные судороги являются причиной плохого сна для миллионов людей по всему миру. Что является причиной данного явления? Как с ним бороться?

Мышечные спазмы в икроножных мышцах являются ярким свидетельством дефицита магния в вашем организме. Это может стать причиной различных заболеваний, таких как диабет и варикоз.

Ученые рекомендуют разделить ночные судороги на единовременные и хронические. Что касается первого случая, то здесь основными причинами могут быть переохлаждение, сильная усталость или банально неудобная поза во время вашего сна. Подобные нерегулярные судороги свидетельствуют о начале заболевания. Если со временем ночные судороги появляются все чаще, необходимо срочно обратиться к врачу.

Хронические судороги являются крайне серьезной проблемой. Их причиной могут быть старые травмы, варикоз, а также неврологические заболевания и различные воспалительные процессы. Если снисходительно отнестись к данной проблеме, то существенно повышается риск появления сахарного диабета.

Кроме того, нехватка магния в организме случается, например, во время беременности или длительного стресса. В таком случае вам помогут специализированные продукты и витаминный комплекс. Сюда относятся кориандр, укроп, фасоль, чечевица, авокадо и шоколад.
Магний прекрасно влияет на работу мозга, эффективно снижает кровяное давление и выводит камни из желчного пузыря. Эксперты советуют принимать магний с препаратами, которые содержат кальций.

Мышечные спазмы можно быстро устранить с помощью массажа напряженного участка мышц. Помимо этого, не забывайте о регулярном комплексе физических упражнений. Будьте здоровы!