Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




24.03.2021


20.03.2021


20.03.2021


19.03.2021


19.03.2021


18.03.2021


18.03.2021


16.03.2021





Яндекс.Метрика





В Шотландии начали производить пуленепробиваемую мебель


Все люди мечтают о том, чтобы установить в своих апартаментах изысканную, практичную, а также комфортную мебель. Колоссальный ассортимент подобных изделий представлен как в стационарных салонах, так и в интернет-магазинах. Однако, если говорить об обеспеченных и известных жителях любого государства, то они хотят получить максимально безопасные элементы интерьера. Как раз для них были созданы пуленепробиваемые предметы мебели.

Корпорация из Шотландии Osdin Shield после того, как на территории европейских стран прогремело несколько терактов, приняла решение о производстве первой на всём земном шаре пуленепробиваемой мебели, в середину которой монтируют бронированные пластины. Подобная необычная методика обеспечивает защиту владельцев предметов мебели от пистолетных и автоматных пуль. Вместе с тем, по своему внешнему облику такая мебель ничем не отличается от стандартных элементов интерьера, поскольку пластины успешно замаскированы. Это удобная, практичная, эстетичная мебель, в которой присутствует предохранительная «начинка». При этом для кровати вполне может подойти и традиционный матрас, поскольку бронированные пластины располагаются в каркасе и служат надёжной защитой тела во сне.

У многих людей возникает закономерный вопрос: зачем вообще приобретать подобную мебель? Всё дело в том, что во время террористических актов человек на инстинктивном уровне понимает, что нужно спрятаться за какими-то предметами, которые возникают на пути злоумышленников. А учитывая тот факт, что террористы нередко используют именно оружие, а не бомбы, то такие предметы увеличивают шансы на выживание.