Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




24.03.2021


20.03.2021


20.03.2021


19.03.2021


19.03.2021


18.03.2021


18.03.2021


16.03.2021





Яндекс.Метрика





Учёные опубликовали список продуктов, оказывающих пагубное влияние на кожу

Учёные опубликовали список продуктов, оказывающих пагубное влияние на кожу
Вряд ли кого-то удивит тот факт, что состояние кожи человека зависит от большого количества факторов, но далеко не всем известно, что важнейшим из них считается питание. Недавно учёные обнаружили, что пища, которую мы регулярно употребляем, может как омолаживать кожу, так и способствовать её старению.

Если же вы приняли решение о необходимости омоложения кожного покрова, то вам нужно помнить об инновационной методике омоложения, созданной в качестве альтернативы лазерной шлифовке в современных центрах эстетической медицины - фракционном лазерном фототермолизе. В наши дни это наиболее щадящая методика омоложения, характеризующаяся наименьшим восстановительным периодом. Вы можете узнать фракционный фототермолиз цена и отзывы здесь. Эту методику нередко именуют «Фраксель» по названию фирмы, специализирующейся на производстве оборудования для фототермолиза.

Алкогольные напитки разрушают нежную кожу. Вследствие постоянного употребления алкоголя начинается обезвоживание, из-за чего возникает сухость и морщины. Скажем даже больше, алкоголь выводит из человеческого организма витамин А, отвечающий за то, чтобы клетки эпидермиса обновлялись. Это может стать причиной возникновения серьёзных заболеваний.

Сахар. Из-за значительного количества сахара в питании ускоряется процедура старения, и происходит повреждение клеток. Если вы хотите сохранить эластичность кожи, нужно ограничить употребление сахара, а также пищи, которая содержит его в большом количестве.

Белый хлеб способствует формированию акне. Это углевод, характеризующийся сверхбыстрым действием, повышающий уровень сахара в крови. Углевод активизирует выделение кожного сала, что чревато закупоркой пор.

Кофейные напитки и чёрный чай. Следует помнить, что две или максимум три чашечки напитков, с состав которых входит кофеин приводят к тому, что увеличивается кортизол в организме человека. Этот гормон оказывает пагубное воздействие на клетки кожи и ускоряет старение.

Орехи. Конечно же, сложно переоценить пользу орехов, поскольку в них содержится много полезных компонентов, однако, в то же время, орехи способствуют возникновению прыщей.