Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




24.03.2021


20.03.2021


20.03.2021


19.03.2021


19.03.2021


18.03.2021


18.03.2021


16.03.2021





Яндекс.Метрика





Топ-12: Самые эксклюзивные женские сумочки

Довольно часто женщины влюбляются в самые дорогие предметы. Узники моды знают, что даже самый идеальный наряд можно запросто уничтожить отсутствием подходящей сумочки. Сумочки и кошельки являются одновременно и признаком высокого статуса, и предметом искусства. Они значат намного больше, чем просто модный аксессуар. Коллекционеры со всего мира стараются отобрать в свои коллекции лишь лучшие образцы, всех цветов, материалов и размеров. Среди них попадаются по-настоящему редкие экземпляры, продающиеся за баснословные суммы. Сегодня мы решили поделиться с вами примерами самых красивых и дорогих сумочек, которые не все могут себе позволить.

12. Сумка Louis Vuitton Tribute Patchwork – 52 500 долларов
Топ-12: Самые эксклюзивные женские сумочки
И хотя это далеко не самая привлекательная сумочка от Louis Vuitton, это не мешает ей быть знаковой. Такой статус она получила в 2007 году, когда была замечена у Бейонси. Что делает ее уникальной, так это сама идея, дизайн и история, лежащая за созданием этой сумочки. Для ее создания было распорото и сшито вместе четырнадцать сумок Louis Vuitton, что, в общем-то, и объясняет столь высокую цену этого аксессуара. Но это далеко не все из того, что делает эту сумочку столь эксклюзивной. Дело в том, что в Северной Америке в продаже оказалось лишь пять таких сумок, из двадцати четырех, доступных в мире вообще. Это настоящее сокровище для любого коллекционера сумок.

11. Сумка Hermes Graphite Crocodile – 85 000 долларов
Топ-12: Самые эксклюзивные женские сумочки
Компания Hermes известна благодаря своим роскошным аксессуарам, таким как ремни, галстуки, шарфы, сумки и другие. Но эта сумка по-настоящему захватывает дух. Темно-коричневая крокодилья кожа не дает оторвать от нее взгляд и придает сумочке особую элегантность и статус. Это один из самых эксклюзивных и дорогих товаров Hermes, который следует воспринимать как нечто особенное. Качество этой сумки просто несравнимо с остальными, завладеть ею пытаются коллекционеры со всего мира, а для модниц она стала настоящей сумкой мечты. На аукционах ее можно увидеть по цене в 85 000 долларов.

10. Leiber Precious Rose – 92 000 долларов
Топ-12: Самые эксклюзивные женские сумочки
Это настоящий клатч мечты для любой девушки. Инкрустированная 1016 бриллиантами общим весом в 42,56 карат, 1169 сапфирами и 800 турмалинами, сумочка производит настоящий «вау-эффект». Но если вам все-таки взбредет в голову прикупить себе такую сумку, то мы вынуждены огорчить вас. Все дело в том, что она настолько эксклюзивна, что был сделан лишь один экземпляр, который купили еще до того, как он увидел свет.

9. Клатч Lana Marks Cleopatra – 100 000 долларов
Топ-12: Самые эксклюзивные женские сумочки
Сумочки от Lana Marks всегда были хорошо известны тем, кто следит за посетителями красной дорожки. Анджелина Джоли, Хелен Мирен, Кейт Уинслет, Шарлиз Терон и многие другие знаменитости успели показаться на публике, вооруженные сумочками от Lana Marks. Эта эксклюзивная модель дебютировала в 2012 году на церемонии вручения премии Оскар. Тогда ее обладательницами были Джанет Мактир и Ли Бингбинг. Этот изысканный клатч изготовлен из экзотической кожи и украшен бриллиантами. Замки и каркас клатча выполнен из белого золота весом 18 карат. Из-за крайне ограниченного тиража, достать такой клатч становится крайне сложной задачей.

8. Сумка Hermes Matte Crocodile Birkin – 120 000 долларов
Топ-12: Самые эксклюзивные женские сумочки
Да-да, опять Hermes! Уже упоминавшаяся ранее, компания Hermes специализируется на знаковых предметах роскоши, среди которых самую большую долю занимают именно сумки. Эта сумка – одна из уникальнейших в своем роде. Изготовленная из крокодиловой кожи, она инкрустирована белыми бриллиантами общим весом в 10 карат. Эта сумочка считается одной из самых редких и востребованных в мире.

7. Сумка Urban Satchel Louis Vuitton – 150 000 долларов
Топ-12: Самые эксклюзивные женские сумочки
Louis Vuitton славится уникальностью и оригинальностью сумочек. Этот экземпляр городской сумки изготовлен из лучшей итальянской кожи. Это коллекционная сумка, которая была сшита вручную и представляет собой подлинное произведение искусства. Уникальная концепция и авангардное мышление создали невероятный ажиотаж в индустрии моды в 2008 году, когда было выпущено лишь 14 таких эксклюзивных сумок.

6. Сумка Chanel Diamond Forever Classic 261 000 долларов
Топ-12: Самые эксклюзивные женские сумочки
Кто не любит сумки от Chanel? Статус, эксклюзивность и качество изделий Chanel неоспоримы. Сумка Chanel Diamond Forever Classic может претендовать на звание одной из самых красиво отделанных сумок Chanel всех времен. Впервые эта сумка увидела свет в 2007 году, и в скором времени стала одной из самых желанных на планете. Всего было изготовлено лишь тринадцать таких сумок, что выводит ее в ряды самых эксклюзивных товаров. Украшенная 334 бриллиантами и белым золотом весом в 18 карат, отделанная белой крокодиловой кожей, эта сумка обойдется вам в кругленькую сумму. Это настоящий шедевр, который может достаться лишь самой элите.

5. Коллекционная сумка Rouge H Porosus Crocodile Handbag – 1,9 миллиона долларов
Топ-12: Самые эксклюзивные женские сумочки
Являясь частью коллекционных изделий компании Hermes, эта сумка дорога до неприличия. Созданная в 2011 году, она отделана белым золотом весом в 18 карат и украшена огромным числом бриллиантов. Она частая гостья аукционов, а самая высокая цена, по которой ее приобретали, была 1,9 миллиона долларов. Как и многие другие из нашего списка, эта сумка считается редкостью, за которой гоняются коллекционеры со всей планеты.

4. Сумка Hermes Birkin Ginza Tanaka – 1,9 миллиона долларов
Топ-12: Самые эксклюзивные женские сумочки
Сумка Hermes Birkin Ginza Tanaka была создана японским дизайнером по имени Ginza Tanaka в 2008 году. Ее каркас сделан из платины, а поверхность покрывает 2000 бриллиантов, объясняя такую заоблачную стоимость. Что интересно, ремешок, украшенный алмазами, можно использовать в качестве браслета или ожерелья. Для этого потребуется лишь отсоединить его от сумки.

3. Сумка Hermes Rose Gold Crocodile/Diamond Birkin and Kelly – 1,9 миллиона долларов
Топ-12: Самые эксклюзивные женские сумочки
В отличие от других творений компании Hermes, эта сумка из-за своих миниатюрных размеров может показаться похожей на браслет (да-да, в нее не поместятся даже солнцезащитные очки). Созданная Pierre Hardy, эта сумка входит в коллекцию Hermes Haute Bijouterie. Изначально было создано две версии этой сумки: первая была украшена переплетением цепочек, покрытых 11 000 алмазов, в то время как вторая была обрамлена розовым золотом и украшена чешуей крокодила и 1160 бриллиантами. Это уникальное произведение мира моды является настоящим воплощением роскоши, доступным лишь элитным покупателям.

2. Сумка Hermes Chaine d’Ancre – 2 миллиона долларов
Топ-12: Самые эксклюзивные женские сумочки
Еще одна представительница коллекции Haute Bijouterie компании Hermes – сумка, созданная самим Пьером Харди. Этот талантливый дизайнер совместил уникальный внешний вид с небывалой роскошью. Сумка украшена золотом и инкрустирована 1160-ю алмазами весом в 33,94 карата. На создание дизайна сумки ушло порядка двух лет, было выпущено лишь три ее экземпляра. Нет нужды говорить, что за ней охотятся все значительные коллекционеры мира.

1. Кошелек Mouawad 1001 Nights Diamond – 3,8 миллиона долларов
Топ-12: Самые эксклюзивные женские сумочки
Это один из самых дорогих кошельков в мире. Изготовленный из 18-каратного золота и украшенный 4517 бриллиантами, из которых 105 желтых, 56 розовых и 4356 белых, чья масса достигает 381,92 карата, этот кошелек стоит почти 4 миллиона долларов. . Это, вероятно, один из самых знаковых и эксклюзивных аксессуаров, о котором мечтает любой коллекционер.