Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




24.03.2021


20.03.2021


20.03.2021


19.03.2021


19.03.2021


18.03.2021


18.03.2021


16.03.2021





Яндекс.Метрика





Лучшие университеты мира

Лучшие университеты мира

В новом рейтинге Высших Учебных Заведений Соединённые Штаты Америки удерживают 13 позиций из 20 университетов с лучшей репутацией.

«Когда дело касается самых престижных университетов планеты, США является неоспоримым чемпионом мира – их господство впечатляет», - заявил Фил Бэйти (Phil Baty), автор рейтинга Таймс Высших Учебных Заведений (Times Higher Education Rankings). «Университеты США занимают почти половину первой сотни рейтинга (ближайший соперник, Великобритания, занимает всего 10 мест). Примечательно то, что США укрепили своё господство в период режима строгой экономии, в то время как ведущие азиатские университеты получали щедрые гранты и мощные правительственные кампании, направленные на улучшение их статуса».

Сеульский национальный университет (Seoul National University) и гонконгский университет науки и технологии (Hong Kong University of Science and Technology) были отмечены рейтингом как восходящие звёзды в мире образования. Первые 20 мест рейтинга заняли университеты из США, Великобритании, Японии, Канады и Швейцарии, они будут интересны тем, кого интересует обучение в магистратуре за рубежом.

Несмотря на то, что американские университеты списка в основном являются членами Лиги Плюща (Ivy League schools), два общественных, Калифорнийский университет в Беркли (University of California) и Калифорнийский университет в Лос-Анджелесе (University of California, Los Angeles), попали в десятку. Университет штата Пенсильвания (Penn State University), Технологический институт Джорджии (Georgia Tech), Калифорнийский университет в Сан-Диего (UC-San Diego), Университет Пердью (Purdue) и университеты Мичигана, Висконсина, Иллинойса, Вашингтона и Техаса попали в первые 50 позиций рейтинга. Насколько хорошо показывают себя колледжи штата было в частности интересной темой для исследования Таймс.

«Однако есть одно серьёзное опасение, которое заметно в собранной информации: из небольшого количества университетов США, упавших в списке, большинство являются общественными заведениями и подвергаются сокращениям бюджета», - сказал Бэйти. «Престижные исследовательские институты Калифорнийского университета в целом пострадали. В целом, многие известные общественные университеты также теряют международный статус».

В общем, американские университеты занимают 46 из 100 мест среди лучших учебных заведений, на втором месте расположилась Великобритания с 10 из первых 100.

Топ 12 Глобального рейтинга репутации заведений высшего образования 2014 года по версии Таймс:

12. Лучшие университеты мира
Колумбийский университет (Columbia University)

11. Лучшие университеты мира
Токийский университет (University of Tokyo)

10. Лучшие университеты мира
Калифорнийский университет в Лос-Анджелесе

9. Лучшие университеты мира
Калифорнийский технологический институт (California Institute of Technology)

8. Лучшие университеты мира
Йельский университет (Yale University)

7. Лучшие университеты мира
Принстонский университет (Princeton University)

6. Лучшие университеты мира
Калифорнийский университет в Беркли

5. Лучшие университеты мира
Оксфордский университет (University of Oxford)

4. Лучшие университеты мира
Кембриджский университет (University of Cambridge)

3. Лучшие университеты мира
Стэнфордский университет (Stanford University)

2. Лучшие университеты мира
Массачусетский технологический институт (Massachusetts Institute of Technology)

1. Лучшие университеты мира
Гарвардский университет (Harvard University)