Поискпо сайту


В Египте были найдены неизвестные ранее древние надписи

События

Пару десяток записей иероглифов, о которых раньше не было никакой информации, сумели отыскать научные деятели из Польши неподалеку от храма, построенного в честь богини Хатхор в центре Египта. Подобные сведения сотрудникам средств массовой информации озвучил глава группы Войцех Эйсмонд.

Так, он рассказал, что пару десятков записей оказались высеченными на стенке из камня возле каменного храма, возраст которого составляет примерно три с половиной тысячи лет, тут происходили жертвоприношения в честь богини Хатхор.

Войцех Эйсмонд нисколько не сомневается в том, что найденные надписи станут важным источником для изучения религиозных культов в древние времена.

Согласно переводу который сделал известнейший специалист в вопросах египтологии Давид Вечерко, моно сделать выводы о том, что в найденных записях имеются призывы к богине о помощи, а также слова благодарности ей.

Научные деятели рассказали о том, что условия их труда оказались весьма сложными, так как добраться до некоторых надписей оказалось слишком сложно. Дело в том, что они располагаются в отдалённых зона, на скалах, что заметить их без применения особого снаряжения для горных подъёмов попросту нереально. Это связано с тем, что за время, прошедшее с момента создания записей, форма скал очень сильно поменялась.

Надписи, о которых раньше не было известно, находятся возле святыни из камня, её в последнее время активно изучают специалисты в области археологии под руководством Войцеха Эйсмонда. Раньше тут ни разу не организовывали подобные исследования.