Поискпо сайту


Топ-25 богатых и знаменитых людей, которые когда-то были бездомными

Знаменитости

Нам часто кажется, что у кого-то есть все: власть, слава, деньги, а у кого-то обычная жизнь, и такие люди мечтают хоть ненадолго почувствовать себя на месте богатых и знаменитых. Но что бы вы сказали, если бы узнали, что некоторые из самых известных и успешных на сегодняшний день людей, боролись за свое положение намного сильнее, чем это делает самый обычный Джо? Сегодня вы узнаете о 25 богатых и знаменитых людях, которые знают цену богатству, кто каждый день боролся ради достижения своей цели.

25. Джим Моррисон

На сегодняшний день существует столько слухов и историй о легендарном лидере группы «The Doors», что трудно сказать, какие из них правда, а какие – вымысел. Тем не менее, есть вещи, в которых не стоит сомневаться, одной из них является тот факт, что Джим начинал свой творческий путь, будучи бездомным. Большинство его поклонников расскажет вам, как Джим жил в дешевой гостинице La Cienega Boulevard в Лос-Анджелесе в дни своей славы, но мало кто знает, что перед этим он вообще был бездомным и спал там, где ему заблагорассудится. Рассказывают, что довольно много ночей он провел под пирсом на Венис-Бич.

24. Хилари Суонк

"Малышка на миллион" из Небраски – одна из самых талантливых актрис Голливуда, чье состояние насчитывает 40 миллионов долларов. Она получила две награды Академии за лучшую женскую роль и успела стать владелицей роскошного дома в Голливуде. Однако мало кто знает, что еще в начале 90-х, когда они с матерью только-только переехали в Лос-Анджелес, им часто приходилось ночевать в машине.

23. Сэм Уортингтон

Сэм Уортингтон прошел путь от бездомного актера до суперзвезды практически в одночасье. И хоть мы не знаем подробностей истории Сэма, но факт остается фактом – прежде, чем стать героем парочки блокбастеров, он жил в своей машине. Теперь же он наслаждается жизнью в своем маленьком «дворце» на Гавайях.

22. Холли Берри

Актрису можно рассматривать как первую и единственную на сегодняшний день афроамериканку, которая получила Оскара за лучшую женскую роль. Само по себе уже одно это должно быть синонимом славы, влияния и богатства, но жизнь Холли Берри была не всегда такой. Два неудачных брака, несколько неудавшихся отношений и попытка самоубийства – вот ее истинный жизненный путь. В своем интервью для Reader’s Digest она призналась, что некоторое время даже была бездомной, но это сделало ее сильнее и научило находить выход из любой ситуации.

21. Сьюз Орман

До того, как Сьюз Орман стала телеведущей, автором бестселлеров и одним из известнейших финансовых гуру в мире, она прошла через сильнейшие финансовые трудности и ощутила на себе каково это быть бездомным. Вскоре после окончания средней школы, Орман покинула Чикаго и переехала в Беркли, Калифорния, где решила последовать за своей мечтой. Она работала официанткой и жила в фургоне довольно долгое время, прежде чем решилась одолжить деньги у друзей, и открыть совместный бизнес.

20. Шанайя Твейн

Королева кантри 90-х годов и одна из наиболее успешных кантри-исполнительниц всех времен, на сегодняшний день может позволить себе все, что угодно. Тем не менее, ее путь к славе и богатству был не легким. До того, как покорить музыкальные чарты, она страдала от таких проблем, как бедность, насилие в семье и некоторое время была бездомной. Некоторое время она бродяжничала в Торонто, но когда в автокатастрофе погибли ее родители, ей пришлось вернуться и заботиться о младших братьях и сестрах.

19. Чарли Чаплин

Один из известнейших актеров первой половины 20 века и без сомнения, настоящий король эпохи немого кино, Чаплин пережил сложный путь к вершинам славы. Его отец умер, когда Чарли еще не исполнилось и 10 лет, его мать почти все время проводила в госпиталях (она страдала биполярным расстройством), поэтому мальчику приходилось работать и спать на улицах Лондона.

18. Джуэл
Топ-25 богатых и знаменитых людей, которые когда-то были бездомными
Красивая певица и гитаристка из Юты стала настоящей иконой 90-х, когда в 1995 году ее дебютный альбом стал одним из самых продаваемых альбомов всех времен, перешагнув порог в 15 миллионов проданных копий. За ним последовало еще несколько платиновых альбомов и многочисленные концерты, певица получила четыре премии Грэмми и, конечно же, кругленькую сумму. Отличный хэппи-энд, учитывая, что до 18 лет девушка жила в машине.

17. Стив Харви

На сегодняшний день Стиву не на что жаловаться: у него есть личное ток-шоу, счастливый брак с женой Марджори, два роскошных дома в Чикаго и Атланте, к тому же он стал автором нескольких бестселлеров. Но еще в конце 80-х жизнь не была так добра к нему. После неудачного брака, окончившегося разводом, он оказался без крыши над головой, проводя ночи в своем стареньком автомобиле Ford Tempo.

16. Келли Кларксон

Келли Кларксон – победительница первого сезона одного из любимых реалити-шоу американцев - «Original American Idol». С тех пор много воды утекло и шоу повидало множество разнообразных финалистов, но никто из них не смог сравниться с тем, какого успеха добилась Келли. Но до того, как ее синглы взорвали чарты и принесли ей миллионы, Кларксон провела долгое время в борьбе с трудностями, будучи бездомной. Вскоре после переезда в Лос-Анджелес ее новая квартира сгорела и певице (которая на тот момент была безработной) пришлось жить в машине.

15. Кармен Электра

Кармен Электра явилась миру в качестве новой Памелы Андерсон. К сожалению, она так и не стала секс-символом, как ей пророчили, и привлекала внимание в основном из-за своего гламурного образа жизни и странных отношений. Но Кармен не всегда вела такой образ жизни. Поскольку ее бойфренд попался на воровстве, Кармен пришлось провести несколько лет в бродяжничестве, изредка ночуя в приютах.

14. Бек

Бек явил свою музыку свету в несколько причудливой форме, говоря: «Я неудачник, детка, так почему бы тебе не прикончить меня?» Покопавшись немного в его прошлом, мы обнаружили, что его тексты были вдохновлены тем образом жизни, что он вел раньше. Когда Бек впервые приехал в Нью-Йорк, все, что у него было - это бедность, голод и отсутствие крыши над головой.

13. Дэниел Крэйг

Нынешний Джеймс Бонд заработал более 20 миллионов долларов за один лишь Скайфолл. Как нам кажется – вполне достаточное количество денег, чтобы прокормить и его и его семью на всю оставшуюся жизнь. Но для Крэйга раньше все было не так просто, в одном из своих интервью он признался, что раньше был вынужден делать ужасные вещи ради выживания. Нам остается лишь гадать, что такого натворил Крэйг.

12. Майкл Оэр

История Майкла Оэра, вероятно, одна из самых трогательных в мире спорта. Она легла в основе сюжета бестселлера "The Blind Side: Evolution of a Game" и снятого по его мотивам фильма «Невидимая сторона». Путь от нищеты к НФЛ для Майкла был нелегким, но, как заявил он в одном из интервью, Майкл не жалеет о полученном опыте, потому что трудности сделали из него того человека, кем он является на сегодняшний день.

11. Эксл Роуз

Отсутствие дома – довольно знакомое ощущение для Эксл Роуз. Когда этот великий вокалист впервые приехал в Калифорнию, ему пришлось жить дома у друзей, поскольку у Эксла на тот момент не было ни работы, ни денег. На данный момент, по некоторым оценкам, его состояние составляет 150 миллионов долларов.

10. Джон Ву

Знаменитый китайский режиссер, подаривший миру такие блокбастеры мирового масштаба, как «Без лица» и «Миссия невыполнима 2», столкнулся с жизненными трудностями в самом раннем возрасте. Бедность и голод были привычным состоянием для его семьи, поскольку отец мальчика был болен туберкулезом и не мог обеспечивать семью. Когда Ву исполнилось семь лет, их дом сгорел и в течение последующих двух лет семья жила без крыши над головой. Лишь позже им удалось получить новое жилье.

9. Сильвестр Сталлоне

Нет никаких сомнений в том, что заработанных гонораров от фильмов Сталлоне хватит до конца жизни. Но, несмотря на его нынешнее состояние, Сталлоне знает каково быть бездомным. В юношестве он около месяца ночевал в порту, поскольку остался без средств к существованию и крыши над головой. Именно тогда он наткнулся на объявление о кастинге на фильм для взрослых, где заработал свои первые 100 долларов в качестве актера.

8. Эрта Китт

Эрта – женщина, поломавшая стереотипы, когда стала первой чернокожей женщиной-кошкой. Но жизнь Эрты не всегда была столь радужной. Актриса была нежеланным ребенком, к тому же ей приходилось страдать от расизма и предрассудков, царивших в Америке в те времена. Были времена, когда она была вынуждена спать на крышах зданий Нью-Йорка.

7. Стив Джобс

Что первым приходит на ум, когда вы слышите имя Стив Джобс? Ответ только один: деньги, деньги, деньги, еще больше денег. Но знаете ли вы, что было время, когда соучредитель, бывший председатель и главный исполнительный директор корпорации Apple, был бездомным? Во времена студенчества ему приходилось ночевать в общежитиях друзей, он сдавал пустые бутылки, чтобы купить себе хоть какую-нибудь еду, а единственный нормальный прием пищи у него был раз в неделю, когда по воскресеньям он проходил 7 миль до храма кришнаитов.

6. Дженнифер Лопез

Латинская суперзвезда на сегодняшний день общепризнанный секс-символ и одна из наиболее желанных исполнительниц, чье состояние оценивается в 250 миллионов долларов. Но задолго до того, как к ней пришли деньги и слава, ее жизнь была далеко не такой легкой. Мать Джей Ло не одобряла ее страсть к танцам, по этому девочке часто приходилось ночевать в танцевальной студии и работать в приюте, чтобы оплатить уроки танцев.

5. Джим Кэрри

Джим Керри на сегодняшний день считается одним из величайших комедийных актеров нашего поколения и одним из самых богатых, обладая состоянием в 150 миллионов долларов. Но его ранние годы были достаточно трудными. Семья Кэрри потеряла квартиру, когда мальчику было 15 лет. Его отец лишился работы и все пошло под откос. Некоторое время они жили в фургоне, Джим был вынужден бросить школу и начать работать дворником, чтобы содержать семью.

4. Фил МакГроу

Доктор Фил – самый богатый психолог в современной истории, чье состояние оценивается в 300 миллионов долларов, а ежегодная зарплата превышает 70 миллионов долларов. Его поместье в Беверли-Хиллз больше походит на настоящий замок, чем на дом. Но в прошлом Фила не все было так гладко. Фил вырос в очень бедной американской семье в Оклахоме, в юном возрасте он испытал на себе каково это – быть бездомным. Большую часть детства он прожил вместе с отцом в его машине.

3. Дэвид Леттерман

Согласно Forbes, Дэвид Леттерман считается одним из самых богатых и влиятельных телеведущих и комиков Америки, зарабатывая около 50 миллионов долларов в год на одних лишь ток-шоу. Но в молодости ему пришлось несладко, когда он только прибыл в Лос-Анджелес, его домом служил старый пикап. Прошли долгие месяцы, прежде чем он взялся за любимое дело и начал писать шутки для Джимми Уокера, сделав первый шаг на пути к своей блестящей карьере.

2. Джон Пол Деджория

Джон – один из основателей линии Paul Mitchell и компании The Patr?n Spirits, в настоящее время является миллиардером и филантропом. Но его детство было нелегким. Родители Деджории развелись, когда мальчику было всего два года. В возрасте девяти лет мальчик уже начал работать, продавая газеты на улицах города. Будучи подростком, он попал в банду и провел многие месяцы на улицах Лос-Анджелеса. Направить мальчика на путь истинный смог его школьный учитель математики, который сказал, что таким образом Джон не достигнет успеха в жизни.

1. Полковник Сандерс

KFC, пожалуй, один из самых узнаваемых и успешных фаст-фудов в мире. Но его основатель изначально был грязным бродягой, его отец умер, когда мальчику было всего 5 лет, а мать тут же вышла замуж за другого. Когда мальчику исполнилось 10 лет, он решил покинуть дом, поскольку не смог больше выносить постоянные побои отчима. За свою жизнь он сменил множество мест работы, пока не придумал свой особый «секретный» рецепт жареной курицы и не стал основателем KFC.

 


Теги: актеры актрисы музыканты