Погодные условия на Пхукете в декабре

Путешествия

В декабре отдых на пляжах Пхукете попросту незабываемый. Это уникальная возможность вернуться в лето, оставив на родине холода и снег. Таиланд для подобного отпуска вполне заслужено называют идеальным выбором. В особенности, если мы говорим по поводу пляжного отдыха с детишками: все члены семьи получат большое количество положительных эмоций, можно будет наслаждаться тёплой морской водой, компанией доброжелательных людей и большим количеством увлекательных экскурсий.

Чтобы узнать, какая погода на Пхукете сейчас, нужно заглянуть на специализированный веб-ресурс.

В первый зимний месяц тут царит действительно сказочная погода. Светит солнышко, атмосферные осадки бывают крайне редко. Если вы любите полежать на пляже подольше, то в обязательном порядке необходимо вооружиться солнцезащитными кремами, дабы не сгореть. Не нужно пренебрегать также экскурсиями. Редкие циклоны приносят дожди в ночные часы – это климатическая особенность тропического пояса, что осадки могут идти в любое время года. Температура воздуха в декабре, как правило, колеблется от двадцати пяти до тридцати одного градуса. Иногда по ночам температура опускается до двадцати одного градуса.

Море и пляжи в декабре являются волшебными: волны отсутствуют, а вода радует взор лазурью. Все члены семейства получат удовольствие от водных процедур, ведь её температура круглый год составляет двадцать семь, а то и двадцать восемь градусов. Пляжи постепенно наполняются туристами, особенно их много в период новогодних праздников, так что пустынное место отыскать будет непросто.

Что касается цен, то в декабре есть два периода: высокий, а также пиковый. В высокий период наблюдаются те же цены, что и в ноябре, доится он до середины месяца. Если вы хотите сэкономить, ты отдыхать на Пхукане нужно именно в это время. После пятнадцатого декабря цены в отелях увеличиваются, такими они будут уже до середины января. Однако увеличение цен в отелях компенсируется весьма ощутимыми распродажами в торговых центрах и магазинах, это лучшее время для шоппинга.