Что посмотреть в Бангкоке?

Путешествия

Отдых нужно провести вдалеке от привычной среды, сменить обстановку, набраться сил и запастись энергией. Что может быть интересней тура в экзотическую страну? Наиболее популярным направлением среди туристов является Тайланд. Многие затем не один раз возвращаются для отдыха в Бангкоке, т.е. чаще всего в столицу страны.

Что посмотреть в Бангкоке?
Немного о Бангкоке

Изначально тайцы называли столицу Крунг Тхел – «город ангелов». Сейчас это крупный город с огромным количеством небоскребов, ресторанов, торговых, деловых и развлекательных центров. Все территории пересекают различные реки и каналы. Температура воздуха редко пускается ниже 28оС в течение года. Летом часто идут дожди, самым сухим считается период с ноября по апрель.

Отели, несмотря на свою дешивизну, очень хорошие и предоставляют качественный сервис.

Что посмотреть в Бангкоке?

Что посмотреть?

Бангкок богат разнообразными памятниками, архитектурными красотами, храмами и другими достопримечательностями.

Самыми известными буддийскими храмами являются Храм Золотого Будды, где можно увидеть статую Будды, полностью выполненную из золота; старейший храм Ват По с большой статуей лежащего Будды.

Для посещения туристов всегда открыт королевский дворец Чакри и дворец Виманмек. Загляните так же в прекрасный Сад Роз, наполненный розами, орхидеями и красивыми тропическими цветами.

Шопинг и развлечения

Бангкок известен своими многочисленными магазинами, рынками, лавочками и низкими ценами. Главное преимущество – здесь можно торговаться, и порой цена снижается вполовину.

Веселье не заканчивается с наступлением темноты. К вашим услугам многочисленные дискотеки и клубы танцев. Чего стоит только трехэтажный комплекс «Nana Entertaiment Plaza» или большая дискотека «Phutur». В большинство заведений можно пройти абсолютно бесплатно. В ином же случае в стоимость обычно включен один напиток.


Теги: Тайланд Бангкок