Беспилотная машина Tesla проедет через всю территорию США

Техника

Беспилотная машина Tesla проедет через всю территорию США
Ещё в минувшем году в голове гения нашего времени Илона Маска возникла идея по поводу того, чтобы отправить машину Tesla в беспилотное путешествие по всей территории Соединенных Штатов Америки. Однако из-за того, что перед корпорацией стояло большое количество иных задач, эти планы не удалось вовремя воплотить в жизнь. Однако теперь глава Tesla заявил, что это должно состояться в ближайшее время. Благодаря высочайшему уровню интеллекта автопилота, который должны достигнуть очень скоро, машина сама сможет сделать реальность. Столь амбициозные планы. При самых пессимистических раскладах, признаётся Маск, это займёт шесть месяцев.

Илон Маск проинформировал, что в ближайшем будущем создатели программного обеспечения должны презентовать тестовый вариант автопилота, которому для успешного функционирования вовсе не обязательно, чтобы за рулём кто-то был. На обучение программного обеспечение уйдёт от трёх месяцев до полугода, после этого и стартует поездка.

Он рассказал о том, что главной задачей разработчиков в настоящий момент является создание по-настоящему безопасного и эффективного автопилота, который может сам управлять транспортным средством благодаря искусственному интеллекту и иным методикам, сформированным в середине компании. Эта поездка через всю территорию Соединённых Штатов Америки должна стать подтверждением того факта, что Tesla создал действительно лучший на всём земном шаре автопилот для машин.

Всё это Маск рассказал в ходе заседания по поводу финансовых результатов корпорации.