Поискпо сайту


Высококлассные планшеты: Apple против Android (4 фото)

Техника

На сегодняшний день планшеты являются уже не предметом роскоши, а необходимостью. Они позволяют нам брать свою работу с собой и быть продуктивными в любом месте. Планшеты также являются отличным приспособлением для развлечений во время долгих или коротких путешествий. Мы можем загрузить на них всё, что хотим – от книг до игр, фильмов и музыки. Это одно устройство означает, что нам не надо больше брать с собой множество различных устройств для разных целей и мы просто можем загрузить всё в планшет. Наш современный образ жизни подразумевает, что мы всегда будем в курсе всех событий, не пропуская ничего. Поэтому, можно это делать со стилем.

На рынке высококлассных планшетов существует большой выбор, однако двумя главными конкурентами, которые выделяются на фоне остальных, являются Эппл и Андроид. Этот список заставит вас задуматься о приобретении планшета и объяснит лучшие характеристики, которые стоит искать при следующей покупке высококлассного планшета. Планшет, который тоньше карандаша? Как насчёт водостойкого? С развитием технологий, это всего лишь несколько характеристик, которые можно найти в современных планшетах.

Кто побеждает в непрекращающейся борьбе между Эпплом и Андроидом? Планшеты необходимо судить по нескольким ключевым элементам: размер, вес, разрешение экрана, качество камеры и сколько гигабайт памяти доступно. Учитывая эти критерии, пункты списка расположены по цене. Вам судить и решать, кто побеждает в этой классической конкуренции.

Samsung Galaxy Note 2014, 16 гигабайт: 549,99 доллара

Это издание Samsung Note 2014 года обладает экраном размером в 10,1 дюйма и весит 540 грамм. На планшете установлена операционная система Андроид 4.3 Jelly Bean. Он оснащён основной камерой разрешением 8 мегапикселей и фронтальной разрешением 2 мегапикселя. Планшет поставляется в белом или чёрном цвете, на нём можно заниматься видеомонтажом и так, как на нём установлен Андроид, у вас будет доступ ко всем клёвым программам Гугла, таким как: Hangouts, Google Plus и Group Play. Батарея планшета позволит вам пользоваться интернетом 9 часов, просматривать видео до 10 часов и слушать музыку невероятные 122 часа. Планшет поставляется с 16 гигабайтами памяти, которую можно довести до 64 гигабайт. Сенсорное перо «Intuitive» позволяет вам более точно управлять своим планшетом.

Планшет Sony Xperia Z, 16 гигабайт: 629 долларов

Этот элегантный Андроид планшет отличается тем, что он является водонепроницаемым до глубины в 1 метр на протяжении 30 минут, что может спасти людей от необходимости бросания устройства в коробку с рисом и молитв о том, чтобы оно работало на следующий день. Батарея позволяет устройству работать около 9 часов. Диагональ экрана составляет 10,1 дюйма, разрешение 1920х1200, а сам экран выполнен по технологии LCD. Установленная операционная система – Андроид 4.2.2 Jelly Bean. Толщина планшета составляет 0,68 сантиметра, в сравнении с обычным карандашом толщиной в 0,88 сантиметра. Вы можете использовать этот планшет в качестве замены своего пульта дистанционного управления и использовать как программа каналов при помощи Google Play.

IPad Mini с дисплеем Retina, 128 гигабайт: 829 долларов

Этот планшет весит меньше 350 граммов и обладает экраном разрешением 2048х1536. Конечно, главным достоинством этого планшета является великолепный Retina экран, который увеличивает удобство использования и делает работу с планшетом по-настоящему приятной. Диагональ экрана составляет 7,9 дюйма, кроме того планшет обладает 5-мегапиксельной камерой, что позволяет пользователю делать фотографии и просматривать их на высококачественном Retina экране. Супербыстрый новый чип A7 позволяет планшету работать достаточно долго, а заряжается он при помощи нового зарядного устройства с разъёмом Lightning. Другим клёвым моментом является использование биометрики. Технология распознавания лиц позволяет планшету узнавать ваше лицо и снимать блокировку только для своего владельца. Это означает, что если планшет когда-то будет украден, воры не смогут им пользоваться.

IPad Air 128 гигабайт: 929 долларов

Новый IPad Air весит всего 450 граммов и всё же сохраняет свою элегантность предыдущей модели - он на 28 процентов легче предыдущей модели, на 20 процентов тоньше и даже на 24 процента меньше по объёму. В этом небольшом устройстве установлен высококачественный Retina экран с разрешением 2048x1536 и 3,1 миллиона пикселей, что делает просмотр фотографий и видео, а также опыт от игр незабываемыми. Диагональ экрана составляет 9,7 дюймов, поэтому он отлично вместится в вашу сумку для того, чтобы взять его с собой. Другими новыми «фичами», которые Эппл добавил в IPad, являются чип A7 и новый M7 процессор, которые позволяют ему работать в два раза быстрее предыдущей модели. Одним из аспектов того, что компания Эппл не изменила в этом планшете, является ресурс аккумулятора. IPad Air будет работать около десяти часов до следующей зарядки при использовании интернета и скачивания всего, что вам необходимо.


Теги: гаджеты Apple Android