Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




24.03.2021


20.03.2021


20.03.2021


19.03.2021


19.03.2021


18.03.2021


18.03.2021


16.03.2021





Яндекс.Метрика





Кровельные работы, профессиональный монтаж кровли в Гродно


Любое здание не может существовать без кровли, которая выполняет не только функции безопасности для строения и находящихся в нем людей, но и служит эстетической составляющей внешнего вида дома. Ежедневно крыша подвергается различным нагрузкам от ветра, дождя, снега, температурных перепадов и палящего солнца. Все это приводит к износу кровли, а значит к необходимости ремонта.

В чем особенности ремонтных работ кровли

Кровля крыш нуждается в периодических осмотрах в профилактических целях, что может уберечь владельцев от дорогостоящего ремонта из-за сильных повреждений. Такие осмотры должны проводиться минимум 2 раза в год. К плоским и скатным крышам при обследовании предъявляются различные требования. Крыши со скатом в первую очередь осматриваются на наличие коррозии и механических повреждений стропил. Если элементы выполнены из дерева, то исследуется степень их влажности и уровень биологических разрушений. На плоской крыше тщательно проверяется гидроизоляция покрытия.

Необходимость в ремонте кровли в Гродно обусловлена тремя основными причинами:

• плановое обслуживание, которое проводится по мере обнаружения дефектов в процессе осмотра несколько раз в год. Часто из-за воздействия погодных условий и температурных расширений возникают локальные повреждения, которые устраняются за счет установки заплаток, герметизации швов и пр.;

• аварийные работы выполняются, когда случается внезапное разрушение кровли из-за плохой погоды: сильный ветер, перепад температур и обледенение. В большинстве случаев этот вид ремонта производится при отсутствии регулярных профилактических осмотров, когда повреждения кровли приводят к образованию протечек;

• капитальные ремонтные работы относятся к наиболее затратным, так как требуют большого количества строительных материалов, затрат времени и усилий. Из-за сильного износа специалисты выполняют замену стропил, кровельного материала, основного каркаса, гидроизоляционного материала и пр. В расходы на капитальный ремонт кровли входят демонтаж старых элементов.

В процессе ремонта кровли важное значение имеет не только качество материалов и масштабы проводимых работ, а и профессионализм рабочих. Некачественно выполненная работа даже после капитального ремонта может обернуться новыми протечками. К кровельным работам, не зависимо от их сложности, должны привлекаться только профессиональные сотрудники специализированных фирм, имеющие опыт в выполнении задач различной сложности.

В чем преимущества работы профессионалов

Выполнение кровельных работ профессионалами обеспечивает надежный и качественный результат. Специалисты грамотно проводят осмотр, определяют фронт работ, просчитывают количество кровельных материалов, после чего производят ремонт с соблюдением технологий и правил проведения кровельных работ в Гродно.