Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




24.03.2021


20.03.2021


20.03.2021


19.03.2021


19.03.2021


18.03.2021


18.03.2021


16.03.2021





Яндекс.Метрика





Ремонт потолка в ванной комнате


При ремонте необходимо много времени уделить очень потолку, так как, при принятии ванны, люди, чаще всего, смотрят вверх. Хорошо выполненная отделка потолка может значительно повлиять (в лучшую или худшую сторону) на интерьер ванной комнаты. Существуют несколько способов, которые помогут преобразить потолок ванной комнаты.

Побелка

Побелка-это самый бюджетный вариант отделки потолка в ванной. Эта отделка, несмотря на свою гигиеничность, достаточно непрактичная и требует периодического обновления. С другой стороны, она дает простор для творчества и свободу в использовании разных оттенков и даже рисования картин. При всем при этом остается мало вариантов использования потолочного света, так как для нескольких источников нужно много электроэнергии и, соответственно, проводов. Провода в таком случае скрывают в потолочные штробы, которые нужно закрыть. Любители винтажного стиля в интерьере всегда оценят такой вариант отделки.

Покраска

Потолок в ванной можно также с легкостью покрасить дорогостоящей и хорошей силиконовой или акриловой краской, так как она идеально подойдет для влажного помещения. Потолки с такой краской легко моются при этом. Хотя, если краска наносится непосредственно на потолок, будет достаточно трудно сделать необычное потолочное освещение. Перед окрашиванием потолок нужно подготовить, он должен быть гладким, иначе будут видны все неровности, что придаст ванной неопрятный вид. Плюс в том, можно в любое время, без особых затрат изменить цвет потолка.

ПВХ, натяжной потолок

Бюджетным, но достаточно качественным для ванной комнаты будет использование окрашенных панелей из алюминия или ПВХ. Занимая мало места, они идеально вписываются в интерьер маленьких помещений. Для тех, кто на волне с ультрасовременным дизайном незаменимы будут металлические панели или панели из зеркал.

Подвесные потолки

Подвесные потолки чаще всего выбирают для декорирования высоких комнат. Их можно сделать многоуровневыми, что сделает ванную комнату визуально как бы удлиняющейся к верху. Такой потолок поможет скрыть все, что угодно, например криволинейные плитки потолка, неровные поверхности, арматуру и проводку. Такой потолок легко демонтировать, чтобы например, сделать новый ремонт или обновить дизайн.

Натяжные потолки

Натяжные потолки практически самое верное решение для любой ванной комнаты. С их помощью можно сделать идеально гладкую поверхность с любым сочетанием цветов. Такие потолки не требуют много места в помещении, если только они скрывают сильное искривление основного потолка или под ним не проходят различные провода и электрика. Использование глянца в натяжных потолках зрительно увеличит комнату в высоту благодаря светоотражающему эффекту.

Немного фантазии, хорошего вкуса, чуточку финансов и ассортимент https://panmarket.by/ помогут воплотить ваши мечты в реальность. Хорошего ремонта!