Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




24.03.2021


20.03.2021


20.03.2021


19.03.2021


19.03.2021


18.03.2021


18.03.2021


16.03.2021





Яндекс.Метрика





Беспроводной интернет. Почему стоит делать выбор в пользу Wi-Fi?


Сегодня не надо опутывать весь дом километрами проводов, чтобы получить доступ к желанному интернету. Достаточно просто подключить маленький Wi-Fi-роутер от iZet https://chelyabinsk.izet-telecom.ru/ и вот Вы уже на просторах мировой паутины.

Создано достаточно много гаджетов, облегчающих жизнь компьютерным пользователям. Тем не менее, всем понятно, что от подобных устройств исходит определенное излучение, которое возникает как раз за счет подключения к интернету.

Для чего нужен интернет?

Человек, проводящий за компьютером 4-5 часов в день, естественно, задается вопросом: а насколько вредно находиться в зоне подобного излучения, как оно может повлиять на состояние здоровья?

Ученые, проводя исследования данной проблемы, установили, что прием интернета, например, через антенны — создает вокруг приемного модема сильные электромагнитные поля, воздействующие крайне негативно на здоровье человека.

В организме начинают возникать проблемы с сердечно-сосудистой системой, наступает общее ослабление физических функций, появляются опухоли головного мозга, провоцирующие риски заболевания раком и лейкемией.

Правда, ученые еще не установили точные цифры и прогнозы того, насколько может быть опасна определенная часть облучения, при котором возникают такие болезни. Чтобы ответить на эти вопросы, специалистам надо еще немало поработать и провести серии новых исследований.

Должны ли мы в таких условиях отказываться от беспроводного интернета? Вопрос неоднозначный и ответить на него очень сложно. Ведь электромагнитные поля сегодня присутствуют практически в каждом доме. Они исходят и от телевизора, и от утюга, и от микроволновой печи.

Стоит ли нам искать выход из данной ситуации, возвращаясь к проводным технологиям?
Тут, кстати, уместно сравнение, что компьютерный модем и микроволновая печь создают примерно одинаковую интенсивность излучения. Разница только в том, что микроволновкой мы пользуемся несколько минут, а компьютер у нас бывает включен по несколько часов подряд.

Выбирайте: стоит ли сидеть целый день в зоне повышенного излучения или нет.

В любом случае берегите свое здоровье и здоровье окружающих, ведь часто и они оказываются недалеко от компьютера и тоже получают свою долю облучения!