Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




24.03.2021


20.03.2021


20.03.2021


19.03.2021


19.03.2021


18.03.2021


18.03.2021


16.03.2021





Яндекс.Метрика





Спортивное питание - что это, в чем суть


Многие спортсмены придерживаются особого режима. Не только профессионалы, но и любители стараются правильно питаться, соблюдать режим тренировок, правильно отдыхать. Однако не всегда правильно подобранный рацион — это все, что нужно. Даже меню, подобранное с особой тщательностью и скрупулезностью, не может обеспечить организм спортсмена всеми необходимыми веществами.

Для этой цели придумали специальное спортивное питание, или спортпит. Это не совсем пища - данные добавки к основному рациону обладают большим количеством белков, что позволяет нарастить и держать в тонусе мышечную массу, а также другие компоненты, такие как минералы, аминокислоты и т.д. Более подробно о спортивном питании вы можете узнать в "СпортЗнаток", а также ознакомиться с ассортиментом и выбрать подходящий комплекс.

Что дает спортивное питание

Не путайте подобный вид подпитки тела и организма с допингами. Спортпит не дает преимущества перед другими спортсменами, как в случае с допингом. Оно не запрещено к употреблению, а если следовать всем предписаниям своего тренера или врача, то можно даже укрепить свое здоровье. Главное, грамотно его использовать.

Нужно понимать, что простое употребление данных добавок не даст результата, если его не совмещать с активными тренировками и правильным рационом. Если вы задались целью нарастить мышцы, добиться подтянутой фигуры или даже похудеть, то спортивное питание в комбинации с активными тренировками и правильным питанием, дадут достаточно быстрый результат.

Виды спортивного питания

Обычно выделяют семь типов спортпита, а именно:

1. Протеиновое - специально для укрепления мышц, их наращивания и восстановления в случае травм.

2. Гейнеры - в основном применяются для набора массы (мышечной).

3. Жиросжигатели - с названия понятно, что данные добавки активируют процессы сжигания жира, способствуют формированию красивого рельефа тела.

4. Бустеры - от слова “boost”, что в переводе “повышать” - способствуют активации выработки тестостерона.

5. Витамины и макроэлементы - для насыщения организма полезными веществами.

6. Для суставов и связок - для их укрепления и восстановления.

7. Аминокислоты - они участвуют в большинстве процессах человеческого организма.

Заключение

Необходимо понимать, что спортпит — это еще не все. Надо отказаться от вредных привычек - курения, употребления алкоголя, а также заняться тренировками и начать правильно питаться. В таком случае спортивное питание поможет вам не только получить красивое тело, но и стать спортсменом.