Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




24.03.2021


20.03.2021


20.03.2021


19.03.2021


19.03.2021


18.03.2021


18.03.2021


16.03.2021





Яндекс.Метрика





Рифмы к словам: как правильно подбирать


Рифму к слову не всегда удается подобрать самостоятельно. В таком случае на помощь придет специальный сайт — https://bezbukv.ru/rhyme — где собранные созвучные слова к любому слову.

Рифма — это созвучие в окончания двух или нескольких слов. Обычно рифма подбирается, когда составляется песня или стих. В конце строк создается словесное сочетание, которое будет полностью подходить по смыслу и при этом мелодично звучать. Таким образом задается интонация текста и можно полностью прочувствовать все те эмоции, которые хотел передать автор.

Русский язык характеризуется твердостью. Поэтому рифма составляется таким образом, чтобы на совпадении ударных гласных создавалось созвучие послеударной части слова. На первый взгляд кажется что сделать это достаточно просто. Но бывает целый ряд созвучий, которые даже среди опытных авторов выглядят "твердыми и кривыми".

Ознакомьтесь с перечнем созвучий, которые стоит использовать осторожно или не использовать вовсе в собственных работах:

1. Банальная рифма, которая ничем не обоснована. Это самая частая связка слов, которая может выглядеть так: "вновь-любовь", "желаю-поздравляю".

2. Супер Гипердактилическая рифма. Обычно смотря как "коверканье слово", в виде "хотел что-то сказать, но по смыслу не получилось". Среди числа таких рифм есть яркий пример: "рассекречивающиеся-увековечивающиеся".

3. Графическая рифма. Слова одинаково пишутся, но при этом по-разному звучат. Такая рифм больше подходит "для глаз", нежели может быстро восприниматься на слух.

4. Бедная рифма. Это рифма, слова которой созвучны только на ударные гласные. Примером "вода-сама". Можно смело утверждать что это абсолютно не рифма. Именно поэтому сервис по определению рифмы вообще не показывает такие совпадения. К бедной категории рифм относятся также созвучия, которые составляются из слов одинаковой части речи. При этом их грамматические формы также будут полностью совпадать.

При каждом составлении рифмы нужно обязательно перечитывать текст, чтобы он полностью совпадал по смыслу и звучанию. Только тогда произведение превратится в интересный читателю контент.

Сайт-рифматор — это лучший помощник для тех, кто не умеет правильно подбирать рифмы, но при этом умеет гармонично, мелодично и душевно выражать свое настроение.