Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




24.03.2021


20.03.2021


20.03.2021


19.03.2021


19.03.2021


18.03.2021


18.03.2021


16.03.2021





Яндекс.Метрика





5 витаминов для укрепления костей и суставов


Овощи, фрукты и мясо содержат достаточное количество белка и питательных веществ, они должны быть включены в ваш ежедневный рацион. Когда в этих продуктах не хватает питательных веществ, которые необходимы организму, вы можете попробовать витаминные добавки для восполнения этого дефицита.

Ниже перечислены 5 наиболее важных витаминов, которые способствуют улучшению здоровья суставов и костей.

Рыбий жир

Рыбий жир содержит омега-3 жирную кислоту, которая очень полезна для суставов. Жирная кислота ограничивает рост ферментов, которые могут повредить суставы. Это также способствует уменьшению боли, вызванной воспалением суставов. Особенно рекомендуется для пациентов с ревматоидным артритом и для тех, кто испытывает невыносимую боль в колене. Продукты, которые являются богатыми источниками омега-3, это рыба, орехи, авокадо и семена.

Кальций

Для поддержания прочности костей необходимо ежедневное потребление кальция. Молоко, зеленые листовые овощи, брокколи и йогурт являются одними из лучших примеров продуктов, богатых кальцием.

Витамин D

Еще один витамин, который помогает оставаться сильными, увеличивая способность организма усваивать кальций, - это витамин D. Лучший способ употреблять витамин D - чистый и прямой солнечный свет в утренние часы. Помимо солнечного света, обогащенное молоко является еще одним хорошим источником витамина D.

Глюкозамин

Глюкозамин, хотя и не известен обычным людям, играет очень важную роль в улучшении здоровья костей и суставов. Очень полезно для страдающих остеоартритом, испытывающих хроническую боль в суставах. Глюкозамин помогает в восстановлении разорванных хрящей и восстанавливает костей.

Хондроитин

В основном он сочетается с глюкозамином для лечения остеоартрита, замедляя его прогрессирование. Потребление глюкозамина с хондроитином помогает уменьшить окислительный стресс и боль в суставах.

Чтобы кости и мышцы были крепкими и в хорошем состоянии, нужно проверить, достаточно ли у вас этих питательных веществ или нет. Другие профилактические приемы для борьбы с артритом, поддержания гибкости и подвижности суставов - регулярные упражнения, ходьба, достаточное количество сна и правильная эргономика.