Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




24.03.2021


20.03.2021


20.03.2021


19.03.2021


19.03.2021


18.03.2021


18.03.2021


16.03.2021





Яндекс.Метрика





Идея для бизнеса: покупка красивых имён доменов

Идея для бизнеса: покупка красивых имён доменов

Как идея для бизнеса поиск благозвучного домена, красивого имени для ресурса в Интернете очень интересна. Желающий иметь свой сайт в сети Интернет обязательно захочет, чтобы его ресурс красиво обозначался. Для новичка довольно проблематично найти хорошее доменное имя, так как все более или менее приличные домены уже заняты. И даже комбинации из двух-трех слов тоже.

Купить домен

Такие аккредитованные регистраторы, как nic.ru, reg.ru и r01.ru имеют свои сервисы для подбора благозвучных доменов в зоне .ru и .рф, что позволяет в автоматическом режиме выбирать из огромного количества имен будущее название своего сайта. В зоне .com есть отличный сервис для подбора красивых доменов - dnfellow.com. Также можно зарегистрировать имя сайта в менее популярных зонах net, org, info и biz.

После выбора домена вы можете в автоматическом режиме получить домен и начать работу с ним. Красивые домены можно выставить на аукцион доменных имен - auction.nic.ru, где можно обозначить любую сумму за имя сайта. Известны случаи, когда домены продавались сотни тысяч долларов, а самый дорогой домен был продан за 13 млн. долларов.

Спекуляция доменными именами или домейнинг подразумевает дальнейшую перепродажу имен для ресурсов.

Также есть схожий термин "киберсквоттинг", который подразумевает регистрацию доменов, схожих с торговой маркой известных фирм.

Можно использовать ошибки при написании доменов латиницей. Например, novosti и novocti - в таком случае, часть посетителей попадет на ваш сайт. Также можно написать письмо владельцу популярного сайта и посетовать, что к вам идут его посетители и "забивают" ваш трафик)). Далее можно предложить купить ваш домен, чтобы увеличить посещаемость основного ресурса

Если заниматься профессионально скупкой доменов, можно также устанавливать на свободные имена ресурсы и параллельно заниматься раскруткой сайтов.

Тайпсквоттинг обозначает регистрацию имен, созвучных с адресами особо популярных ресурсов Интернета. Такие близкие по названию домены могут дать приличный трафик на свой сайт людьми, которые ошибочно набирают сетевой адрес популярного ресурса.