Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




24.03.2021


20.03.2021


20.03.2021


19.03.2021


19.03.2021


18.03.2021


18.03.2021


16.03.2021





Яндекс.Метрика





Учёные обнаружили, что хорошими привычками можно заразиться

Учёные обнаружили, что хорошими привычками можно заразиться
Здоровый образ жизни бывает заразным. Подобный вывод был сделан научными деятелями из австралийского института Дикина по итогам исследований.

Деятели науки проверили три тысячи шестьсот десять женщин и поняли, что, в большинстве своём, они присматриваются к тем привычкам, а также физическим нагрузкам, которые есть у окружающих их людей.

Один из научных работников института доктор Кайли Болл проинформировал о том, что исследование направлено на анализ воздействия общественных стандартов на физическую деятельность и выбор в вопросах приёма пищи, в том числе и посещение фаст-фудов, напитков, не содержащих алкоголь, а также овощей и фруктов. Учёные заметили, что прекрасные дамы, проводящие массу свободного времени со здоровыми друзьями, скорее всего, также начнут правильно питаться и заниматься физическими тренировками. Такие итоги говорят о том, что правильный образ жизни бывает заразным.

В наши дни вряд ли кого-то удивит тот факт, что сбалансированное питание и ЗОЖ являются залогом хорошего самочувствия и настроения. Начать правильный образ жизни никогда не поздно, и положительные результаты такого решения вы заметите сразу же. Отказавшись от вредных привычек, вы получите больше свободного времени на действительно интересные занятия, к тому же, сможете неплохо экономить, ведь вам больше не придётся тратить средства на покупку сигарет и алкоголя. Ну а прекратив посещать всякие фаст-фуды, вы позабудете о таком ощущении, как тяжесть в животе.

Обнаружив в рамках исследования, насколько важными являются социальные нормы в оказании воздействия на правильный образ жизни, у учёных появляется возможность разработать стратегию, которая была бы направлена на внесение изменений в социальные стандарты в роли рычага воздействия. Это позволит стимулировать активное взаимодействий со спортивными нагрузками, а также правильным рационом питания. В будущем этот вопрос будут изучать более детально.

Напомним, что не так давно научные деятели обнаружили, что наличие верных друзей проливает жизнь человека. А если эти друзья ведут ещё и здоровый образ жизни, то цены им нет.