Поискпо сайту


В Испании строят дома для аллергиков

Необычное


Фирма из Германии Baufritz является пионером в Европе в сфере выпуска экологически чистых жилых зданий. Ежегодно её предприятие на территории Эркхайме изготавливает около двухсот пятидесяти зданий, в процессе их создания используют материалы, не оказывающие пагубного воздействия на природную среду. И первое такое строение возникло на территории Испании.

Помимо всего прочего, отличительной характеристикой домов фирмы Baufritz считается низкий уровень потребления электрической энергии. На предприятии трудится примерно два десятка специалистов в области биологии, они мониторят каждую стадию выполнения строительных процедур. От большого количества конкурирующих организаций Baufritz отличает тот факт, что, как правило, в её домах проживают люди, страдающие аллергическими реакциями, а также онкологическими болезнями.

Единственное в настоящий момент жилое здание Baufritz на территории Испании располагается в одном из районов Мадрида. Все компоненты конструкции изготовили на территории Эркхайма и завезли в пригородную зону главного населённого пункта Испании на парочке грузовых транспортных средств с целью финальной сборки. Разработкой плана занималось мадридское агентство Hollegha Arquitectos, её главной задачей было приведение всех производственных процедур в чёткое соответствие с действующей на территории Испании нормативно-правовой базой, а также получение полного комплекса лицензионных документов. Хозяйка дома Ана Бартоломе рассказала, что хотела жить в абсолютно доме со здоровой атмосферой и узнала, что именно фирма Baufritz считается образцом в сфере экологических строительных работ.