Спортсмены смогут проверить высокотехнологичную повязку на голову, под названием Mirage

Необычное

Спортсмены смогут проверить высокотехнологичную повязку на голову, под названием Mirage

В гонконгской компании Good Shine Development Ltd. придумали необычную высокотехнологичную повязку на голову для тех, кто активно занимается спортом. Новинка носит название Mirage. Ее главной функцией является обеспечение высокого уровня безопасности хозяина. Это возможно благодаря световым индикаторам, которые делают спортсмена хорошо видимым во время пробежки или поездки на велосипеде.

 

Спортсмены наиболее часто становятся жертвами дорожных происшествий в вечернее время, когда освещенность в некоторых районах недостаточная. С целью повышения уровня безопасности спортсменов, инженеры снабдили уникальный прибор Mirage светодиодами по всему периметру головного убора. Сигнальные огни, точнее их концепция были заимствованы из сферы автотранспорта. Так впереди светодиоды имеют белый свет, чтобы дать понять окружающим, что человек бежит навстречу. В то время как красные светодиоды расположены сзади, таким образом, указывая на синхронное движение в одном направлении с другими участниками автотранспортного движения.

 

Управлять устройством Mirage довольно просто. Можно выбрать один из нескольких режимов, которые предполагают постоянный свет от индикаторов или же мигающий режим. В качестве дополнения, разработчики предусмотрели микрофон, гарнитуру для прослушивания музыки, а также счетчик калорий и пройдённых километров. Работать повязка на голову будет посредством синхронизации со смартфоном по Bluetooth. Во время пробежки или езды на велосипеде можно будет общаться по телефону, слушать музыку. При этом спортивная повязка не будет прекращать свою работу.

 

Что интересно, девайс не боится попадания воды, так как покрыт водонепроницаемым материалом. Таким образом использовать головной убор Mirage можно даже во время сильного дождя или снега. Влага никак не повредит устройству.  Создатели новинки для спортсменов не так давно презентовали свою разработку на сайте краудфандинга Kickstarter. Их творение Mirage выставлено со стоимостью 90 долларов.