Топ-10: Креативные и необычные камины

Необычное

Проблема с каминами заключается в том, что более старые открытые камины немного опасны (без надзора), а новые просто скучные! Поэтому многие ищут что-то среднее: свежее, современное, что послужило бы отличным началом для разговора, когда люди его увидят. Поэтому мы решили посмотреть на некоторые из креативных дизайнов современных каминов. А если вам нужно отопление не в доме, а в машине, то можете посмотреть отопители на сайте Автоспутника.

10. Золотой Стандарт (Gold Standard)
Топ-10: Креативные и необычные камины
Комнатная печка от «Piets»

Этот камин с эффектом золота на самом деле работает на этаноле, поэтому нет никакого смысла в том, чтобы делать дымоход! Это означает, что вы сможете поставить его буквально в любую точку дома и, учитывая его отражающую заднюю стенку, вы можете быть уверены в том, что он будет направлять пламя только туда, куда вам нужно!

9. Никакого трения не требуется
Топ-10: Креативные и необычные камины
Настольный камин

Кому нужны встроенные камины, когда вы можете провести романтический вечер за столом, в центре которого будет располагаться этот камин, дающий одновременно свет и тепло, которое вам нужно, не задымляя комнату! Брёвнышки из гладкой стали, посаженные на натуральную сланцевую основу, делают этот камин одним из лучших на рынке и цена тоже не заставит вас отшатнуться.

8. Камины становятся широкоформатными
Топ-10: Креативные и необычные камины
Газовый камин от «Attika Feuer»

Этот впечатляющий широкоформатный камин от фирмы «Attika Feuer» выглядит супер современно и обладает необычным дизайном, но всё же в нём есть капелька ретро. Хотите себе такой? Кликайте на картинку прямо сейчас!

7. Отдельностоящий и бросающийся в глаза
Топ-10: Креативные и необычные камины
Выставочная модель стеклянного камина от «Attika Feuer»

Этот невероятный отдельностоящий камин «туннель» был создан, опять-таки фирмой «Attika Feuer». Он не только выглядит просто потрясающе, но и выделяет тепло в диапазоне 360 градусов! Он, безусловно, стоит слишком дорого для того, чтобы простые смертные могли себе его позволить, но, тем не менее, выглядит просто потрясающе.

6. На помощь! Этот гигантский Айпод горит!
Топ-10: Креативные и необычные камины
Современный камин «Curva XT»

Этот очень элегантно выглядящий камин создан компанией «Safretti» и он действительно напоминает Айпод. В то же время, огромный камин в виде Айпода не будет смотреться так уж удивительно в современных домах, напичканных новыми технологиями. Хотите себе такой? Тогда кликайте на изображение.

5. Вот это по-настоящему пламенный камин
Топ-10: Креативные и необычные камины
Камин пламя от «Arkiane»

Этот невероятный стилизованный камин имитирует движение и тепло пламени. Камин на самом деле защищает окружающую среду благодаря незначительному выделению углекислого газа! Он выглядит очень современно, экологично и достаточно интересно, чтобы стать предметом разговора в любом доме.

4. Добро пожаловать в мир эргономики
Топ-10: Креативные и необычные камины
Минималистский эргономичный камин

Этот эргономичный камин в виде деточек деревьев принесёт тепло и стиль в любой дом. Он обладает тёплыми цветами, а также излучает тепло в диапазоне 360 градусов. Если вы хотите узнать о нём немного больше – кликайте на картинку.

3. «Официант, моя чаша с камнями горит!»
Топ-10: Креативные и необычные камины
Огонь в чашах с речным камнем

Эти впечатляющие чаши с огнём сделаны при помощи смеси из бетона и стекловолокна покрытого натуральными речными камнями. Этот камин, абсолютно безопасный для комнатного использования, работает на топливе без запаха «Real Flame®» Его очень легко заменять, а сами чаши станут отличным предметом обсуждения на любом ужине. Ещё лучше то, что эти чаши очень дешёвые!

2. Прекрасный мир огненного стекла
Топ-10: Креативные и необычные камины
Огненное стекло, камин на открытом воздухе

То, на что вы смотрите, называется «огненным стеклом». Оно даёт больше тепла, чем дерево, не даёт дыма, не обладает никаким запахом и от него не остаётся никакого пепла! Так почему бы не греться без того, чтобы срубать деревья? Кроме того, вы можете его перенести в дом в любую минуту. Хотите узнать о нём больше? Кликайте на картину и вы загляните в новый мир тепла.

1. Камин-бот! Выкатывайся!
Топ-10: Креативные и необычные камины
Выкатывающийся огонь, суперсовременный камин

Этот выкатывающийся камин от фирмы «Conmoto» кажется поистине вершиной креатива. Камин работает на этаноле и обладает прикольным круглым дизайном. На то, как маленькие языки пламени пляшут в этом камине можно смотреть часами. Тем не менее, такая вещь точно сможет прожечь немалую дыру в вашем кармане.


Теги: топ-10 дизайн интерьеры креатив