Кристина Орбакайте вынуждена расстаться с дочерью

Знаменитости

Кристина Орбакайте вынуждена расстаться с дочерью
Лето у Кристины Орбакайте настолько насыщенное, что, по ее словам, отдохнуть вместе с семьей получится только в августе. «Мы пока не решили, где именно. До этого времени Клавдия будет на попечении родственников — в окружении бабушек и дедушек. В прошлом году я отправляла дочь в детский лагерь по системе Монтессори в Майами, но в этом решила, что ей лучше быть рядом с любящими людьми Кристина. — Надеюсь, мне удастся отвезти ее отдыхать на море и самой пробыть там хотя бы три дня. Дел у меня невпроворот. Сейчас я готовлюсь к спектаклю «Двое на качелях» в театре «Современник». Сразу же после этого улечу в Баку».

Еа сцене театра «Современник» Кристину можно будет увидеть с июля. Певица получила роль танцовщицы Гитель Моски в спектакле «Двое на качелях», которую раньше играла Чулпан Хаматова.

Дело в том, что в конце прошлого года стало известно, что Хаматова покинула театр. Правда, как она потом объяснила разволновавшимся фанатам, не навсегда. Ей нужна пауза для того, чтобы отдохнуть. Актриса заверила, что уже осенью, в новом театральном сезоне, вернется к работе. Однако, судя по вводу Орбакайте в один из самых популярных спектаклей, пауза Хаматовой затягивается.

«Когда в марте этого года раздался звонок от Галины Борисовны, она мне в первую очередь сказала, что это не ввод, что у нее свой взгляд на этот образ, — рассказывает Кристина. — Самое интересное здесь то, что во всем было какое-то провидение, как говорят, чуйка сработала. Обычно у нас на эстраде самые активные гастрольные туры приходятся на весну и раннюю осень. Но я нашему директору еще в прошлом году почему-то сказала, что этой весной не буду делать тур, что вызвало недоумение. Ведь единственный раз я не ездила в тур, когда была в декрете. А так обычно почти три месяца весной меня нет в Москве. Но в этот раз мне захотелось взять тайм-аут, побыть с дочкой. То есть если бы у меня был активный график, как всегда, я бы не смогла репетировать, мне пришлось бы отказаться от роли. Так что все совпало, был какой-то знак».

Это будет не первый опыт работы на театральной сцене для Орбакайте. Как известно, Кристина в свое время окончила ГИТИС. Ее дипломный спектакль «Барышня-крестьянка» не один год с успехом шел в театре имени Ермоловой. Также Кристина играла в антрепризной постановке «Понедельник после чуда» с Ириной Купченко, Александром Моховым и Андреем Соколовым и в спектакле «Даная» с Анной Тереховой.