Во Франции продают самый дорогой в Европе дом

Искусство и архитектура

На французском Лазурном Побережье реализуют необычный особняк, который в течение последнего года называют самым дорогостоящим жилым зданием, расположенным на территории европейских государств.

Особняк, получивший название Palais Bulles в переводе с французского на наш язык означает «Дворец мыльных пузырей». В былые времена его владельцем являлся известный во всём мире дизайнер из Франции Пьер Карден. Своим название он обязан уникальной геометрической форме, созданной специалистом в области архитектуры Антти Ловак. Авторитетнейшие средства массовой информации на всём земном шаре уже опубликовали серии фотографий изысканного внутреннего и внешнего оформления жилого здания.

В соответствии со сведениями, предоставленными компанией, занимающейся реализацией недвижимого имущества, Christie’s International Real Estate, основателем которой является один из самых старых на нашей планете аукционных домов Кристис, цена особняка равна четырёмстам пятидесяти пяти миллионам американских долларов. Общая площадь нестандартного дома, возведённого в прибрежной части Средиземного моря, недалеко от Канн и содержащего открытый амфитеатр, готовый принять пятьсот посетителей, равна тысяче двумстам семи метрам квадратных.

Несмотря на тот факт, что дом является действительно уникальным и может похвастаться изысканным дизайном, его не могут продать уже около двенадцати месяцев. Работники компании по продаже недвижимости рассчитывают отыскать счастливого покупателя в ближайшее время.