Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




24.03.2021


20.03.2021


20.03.2021


19.03.2021


19.03.2021


18.03.2021


18.03.2021


16.03.2021





Яндекс.Метрика





Выбор чугунной ванны: на что стоит обращать внимание

Ванная комната является весьма важной зоной в любом жилом объекте: будь то частный дом или квартира, гостиница или отель. И, конечно же, главным ее атрибутом является емкость для купания, то есть ванная. Комфорт и удовольствие от водных процедур напрямую зависит от того, какая ванная установлена, какой ее размер, глубина, и, естественно, ее материал изготовления и дизайн. В последнее время появляется все больше различных материалов и металлических сплавов, которые используют для их производства. Но многие предпочитают традиционную классику — надежные и проверенные временем изделия из чугуна, например, ванна чугунная OWL Strand. Такие изделия отличаются практически неограниченным сроком службы, а также многими выгодными преимуществами.

Важные критерии

Итак, есть несколько важных моментов, на которые стоит обращать внимание при покупке ванной из чугуна:

• Состояние эмали. Такое покрытие восстанавливать довольно сложно, поэтому при покупке чугунной ванны надо внимательно рассмотреть качество нанесения, равномерность цвета и блеска, отсутствие сколов и царапин.

• Качество чугунного сплава. У стенок изделия ванны толщина должна быть не меньше 5 мм. А поверхность литья должна быть без бугров и сильной шероховатости.

• Наличие дополнительных опций. Присутствие ножек, ручек и противоскользящего покрытия позволит принимать ванну не только с комфортом, но и более безопасно.

Кроме этого, важно также перед покупкой определится с желаемыми габаритами ванной: весом, длиной, шириной, высотой и глубиной чаши.

Особенности выбора

Изначально выпускаемые чугунные ванны были довольно тяжелыми по весу и значительно габаритными по размеру. А вот современные изделия уже усовершенствованы и изготавливаются с применением различных продвинутых технологий: стенки ванн более тонкие, а вес значительно ниже. Для того чтобы выбрать наилучшую модель среди множества, надо обращать внимание на ее дизайн и индивидуальные параметры. Производители выпускают немало моделей ретро-стиля, которые популярны из-за своей изящной формы, причудливых ножек, компактному размеру и уникальному дизайну. Однако к такой ванне желательно подбирать по стилю и всю остальную сантехнику, чтобы все элементы в ванном интерьере гармонично сочетались друг с другом. Поскольку ретро-ванны в современном дизайнерском стиле будет смотреться абсолютно неуместно.