Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




24.03.2021


20.03.2021


20.03.2021


19.03.2021


19.03.2021


18.03.2021


18.03.2021


16.03.2021





Яндекс.Метрика





Тележки: разновидности

Тележки: разновидности
С течением времени на производствах, строительстве наблюдается минимизация ручного труда. Люди стараются использовать различные механизмы для того, чтобы облегчить себе жизнь. Одним из таких устройств стали тележки для газовых баллонов и другое приспособление для транспортировки разного оборудования.

Виды тележек

Данное изделие принято различать по его назначению и конструкции:

• Грузовые платформенные. Представляют собой сварную конструкцию из приваренных труб, которые покрыты защитным слоем, предотвращающим образование коррозии. Также они делятся на двух- и четырехколесные, пользуются спросом на складах, торговых точках, рынках, супермаркетах.

• Двухколесные. Это простые по конструкции изделия, отличаются своей маневренностью. Компактные размеры и максимальный вес перемещения груза до 200 кг. На них перевозят не стандартные объекты по типу: газовые баллоны, автомобильные шины, бочки и прочие.

• Специальные. Бывают разных видов: открытые, с бортами, и гидравлические (рохли). Это оборудование предназначено для транспортировки объемных и тяжелых грузов. Их используют на строительстве, в производстве, на предприятиях.

Выбор тележки напрямую зависит от поставленной задачи и возможности конструкции. Большую роль играет и то, какую нагрузку способно выдержать это устройство.

Гидравлическая тележка: особенности применения

Главные параметры при выборе гидравлической тележки - это грузоподъемность и длина вил. В основном, они предназначены для паллет стандартного размера. Данный агрегат отличается от остальных по принципу своей конструкции.

Базовый механизм рохли - это гидравлический домкрат, который приводится в действие при помощи длинной рукояти. Она представляет собой рычаг, участвующий в подъеме вил на определенную высоту и также в спуске его при помощи спускной ручки. Некоторые модели комплектуются встроенным весовым датчиком, обеспечивающим удобство в контроле груза.

Стоит отметить что каждый покупатель может для себя выбрать гидравлическую тележку по параметрам. В продаже есть: широкие и узкие варианты, низкопрофильные, длинные и рохли - ножницы.

Итак, существует несколько разновидностей тележек, предлагаемых в магазинах. Потребитель может их выбрать, исходя из индивидуальных потребностей и особенностей задач, который агрегат будет выполнять в процессе его эксплуатации.