Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




24.03.2021


20.03.2021


20.03.2021


19.03.2021


19.03.2021


18.03.2021


18.03.2021


16.03.2021





Яндекс.Метрика





Критерии выбора ткани для платья

Критерии выбора ткани для платья
С каждым годом увеличивается количество девушек, отдающих предпочтение пошиву платья, а не покупке готовой одежды. Это вполне логичное решение, ведь во время персонального пошива, можно принимать во внимание все отличительные характеристики телосложения, вносить коррективы или же добавлять понравившиеся компоненты. Но, что важнее всего, вы получите именно то платье, о котором мечтали. Дело в том, что вероятность отыскать идеальную готовую деталь гардероба является крайне низкой. Давайте же поговорим о том, как нужно выбирать, как правильно подойти к выбору текстиля для платья, какой материал лучше применять и без какой фурнитуры никак не обойтись.

Если вы задумались по поводу того, какую купить ткань для платья, то перед тем, как приступать к подбору, необходимо учитывать ряд критериев, помогающих выбрать самое подходящее решение:

• Для начала необходимо определиться с фасоном и с наличием вспомогательных элементов декора, которые требуют большого количества текстиля. К тому же, если вы мечтаете о драпировке, то рекомендуем направить свой взор в сторону крепа, шифона и тафты.
• Пребываете в поиске текстиля для длинного вечернего платья, которое бы выглядело нарядно? Тогда выбирайте ткань с блеском. Она сделает одежду более утончённой и эффектной, а значит, вы будете ловить на себе полные восхищения взгляды.
• Если вы хотите пошить платье на лето, то убедитесь в том, что выбранный материал является лёгким и практически невесомым, поскольку в одежде из плотных материалов вам может быть слишком жарко.
• Остановили свой выбор на достаточно простом фасоне? Тогда есть возможность задействовать уникальные полотна с нестандартными орнаментами либо же вышивкой, что позволит создать максимально необычный образ. К тому же, можно успешно сочетать несколько типов текстиля, всё зависит от того, какой покрой платья вы предполагаете.
• Прекрасным решением для вечернего платья считается парча. Её легко можно выбрать, при этом материал отличается плотностью, а значит, он будет хорошо держать любую форму.