Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




24.03.2021


20.03.2021


20.03.2021


19.03.2021


19.03.2021


18.03.2021


18.03.2021


16.03.2021





Яндекс.Метрика





Томские учёные придумали игру по профилактике ВИЧ


Сотрудники Томской организации «Анти-СПИД» создали особую настольную игру, направленную на профилактику заболеваний ВИЧ СПИВ, получившую наименование «Проект С.В.И.П.Е.Р. Лаборатория». Создатели проинформировали о том, что у такой игры попросту нет аналогов, она является на сто процентов уникальной.

Игра должна происходить при активном участии специалиста в области психологии и педагогики. Поле для игры имеет вид воображаемого населённого пункта, по которому участники должны передвигать фигурки. Их основной целью считается защита населения города от ВИЧ-инфекции. Для этого игроки должны перевоплощаться в журналистов, навигаторов, докторов, волонтёров, полицейских и научных деятелей.

Игра предназначается для применения на территории школ и иных образовательных учреждений. Авторы программы акцентируют внимание всех собравшихся на том факте, что эффективность использования игр в процессе работы с подрастающим поколением подтверждена на мировом уровне.

На территории Томского региона на сегодняшний день проживает больше семи тысяч людей, которые заражены ВИЧ. С первых дней нынешнего года от заболевания, спровоцированных этой инфекцией, умерло сорок два человека, в 2015 году их число составило двадцать два человека.

Томские научные деятели стараются внести максимальный вклад в ограждение людей от этой опасной смертельной болезни. Раньше было создано даже игру для смартфона по профилактике ВИЧ. Её главной целью является избавление от предметов, с помощью которых можно заразиться болезнью.