Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




24.03.2021


20.03.2021


20.03.2021


19.03.2021


19.03.2021


18.03.2021


18.03.2021


16.03.2021





Яндекс.Метрика





Лекарства от ревматодиного артрита помогли вернуть волосяной покров

Лекарства от ревматодиного артрита помогли вернуть волосяной покров
Облысение или, как его ещё называют в научных кругах, «алопеция» считается состоянием, при наступлении которого в силу тех или иных причин у людей начинает выпадать волосяной покров. При этом в различных ситуациях может происходить утрата волос в различных частях тела, вплоть до ресниц, а также бровей. Конечно же, никакой опасности для жизни человека алопеция не представляет, однако с точки зрения эстетичного внешнего вида это создаёт определённые сложности, в особенности, если речь идёт о прекрасных дамах. Не так давно в наиболее авторитетных средствах массовой информации появились сведения о том, что исследователи из Сан-Пауло, что в Бразилии, сумели во время экспериментов остановить процесс выпадения волос. Для этого они применили лекарственные средства, которые раньше использовались с целью избавления от ревматоидного артрита.

В качестве авторов научного исследования выступили медицинские сотрудники, работающие в больнице, носящей имя Альберта Эйнштейна, а средство, используемое во время эксперимента, называется «Тофацитиниб». С его помощью удалось вернуть волосы сразу нескольких испытуемым как мужского, так и женского пола.

Такое лекарственное средство назначают пациентам, которые страдают от ревматоидного артрита, и оно является ингибитором JAK-киназы. В рамках эксперимента добровольцы в течение нескольких недель каждый день принимали такое лекарственное средство, после этого их покров волос начал восстанавливаться. Если говорить о долгосрочном периоде, то утрата волос не была отмечена. Скажем даже больше, за пациентами наблюдали в течение практически года после того, как эксперимент завершился, и не было отмечено никаких отклонений в показателях их самочувствия или же подобных эффектов.

Следует напомнить, что раньше в нынешнем году опубликовали результаты иного эксперимента с применением ингибитора JAK-киназы на пациентах, которые страдают от очаговой алопеции. Итоги, полученные по результатам эксперимента, свидетельствуют о том, что лекарственное средство является весьма продуктивным.