Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




24.03.2021


20.03.2021


20.03.2021


19.03.2021


19.03.2021


18.03.2021


18.03.2021


16.03.2021





Яндекс.Метрика





Топ-10: Марки вкусного пива, которое вам стоит попробовать

Пиво... Оно замечательно. Независимо от того, чокаетесь ли вы бокалами с пивом или же наслаждаетесь бокалом холодного пивка в расслабляющей обстановке, в пиве есть нечто особенное. Оно прекрасно сочетается как с жирной и нездоровой пищей, так и с классическим обедом на пять блюд и удобно лежит в вашей руке, когда вы смотрите спорт по телевизору. Все мы, конечно же, должны пить в меру, но когда ваше пиво взрывается вкусом, у вас и не будет желания просто проглотить его залпом, так как это не даст вам возможность как следует насладиться вкусом. Эти особые бутылочки вкуснейшего пива требуют ласкового подхода, медленного наслаждения их содержимым, в то время как вы нотка за ноткой определяете каждый оттенок вкуса, собранный в одной из таких бутылочек.

Пиво не сильно отличается от вина, если вы решитесь исследовать что-то вне полок магазинов по продаже спиртных напитков. Существует целый мир маленьких пивоварней, которые варят вкуснейшее пиво, которое помогает нам получить одни из самых замечательных моментов в нашей жизни. Ну, может это сказано несколько помпезно, но эти особые виды пива действительно обладают особенным вкусом и заслуживают упоминания и прославления. Перечисление их всех является приятным, но почти невыполнимым заданием – и это большая проблема, если вы по-настоящему большой ценитель и знаток пива.

Учитывая вышесказанное, стоит отметить, что цель этого списка заключается не в том, чтобы описать десять самых лучших видов пива в мире – это было бы невыполнимым заданием даже для самых больших знатоков пива. Думайте об этом списке, как о рекомендации попробовать какое-нибудь или каждое пиво из этого списка. А если вы пробовали ещё какие-то марки пива, которые, как вы считаете, сделаны на небесах – не забудьте рассказать нам о них в комментариях.

10. Американский светлый эль «Сумасшедший Том» от Мускока (Muskoka Mad Tom IPA)
Топ-10: Марки вкусного пива, которое вам стоит попробовать
Этот американский светлый эль с крепостью в 6.4 процента варится в Онтарио, Канада. Одним из главных преимуществ этого пива является его доступность на полках магазинов. «Сумасшедший Том» просто взрывается глубиной вкуса, который оставляет фруктовое послевкусие. Пиво обладает приятной смесью цитрусовых оттенков, которые нельзя не ощутить на фоне крепкой хмельной основы. Цвет пива идеально сочетается с его освежающим вкусом и красиво переливается оттенками золота, когда вы наливаете его в стакан. Оно и на вкус напоминает жидкое золото. Это отлично сбалансированное пиво, которое удовлетворит вкус даже самого претенциозного любителя пива. Оно стоит не так уж дорого и его реально можно достать, так что это пиво является отличным вариантом.

9. Тройной Шиме (Chimay Triple) (белое)
Топ-10: Марки вкусного пива, которое вам стоит попробовать
Тройной Шиме это бельгийское пиво крепостью в 8 процентов, являющееся переполненным вкусом белым пивом мирового класса. Его сложный букет подчёркнут смесью фруктов, включающих в себя изюм, виноград и свежеразрезанные яблоки. Шиме также является подлинным траппистским пивом, а это означает, что у него есть классная предыстория о том «что оно варилось в стенах траппистского аббатства под контролем и присмотром монахов и тех, кто посвятил свою жизнь самоотдаче обществу». Его светло-золотой цвет прекрасно сочетается со вкусом, так как он представляет собой смесь горьких и нежных цитрусовых вкусов. Наверное, кто-то уже вытирает слюну с клавиатуры.

8. «Шавиниганское Рукопожатие» (La Shawinigan Handshake)
Топ-10: Марки вкусного пива, которое вам стоит попробовать
«Le Trou Du Diable» это феноменальная мини-пивоварня, которая находится в городе Шавиниган, в Квебеке и славится производством пива мирового класса. Вам, конечно, придётся выложить немало денег, но зато ваши вкусовые рецепторы скажут вам спасибо, искупавшись в этом райском пиве. «Шавиниганское Рукопожатие» является пивом в стиле Вайзенбок, пшеничным пивом с крепостью в 6,5 процента. Это пиво невероятно освежает благодаря своему привкусу апельсина, грейпфрута и сосны. В этом пиве содержится много хмеля и оно обладает приятным пряным вкусом, прекрасно сочетающимся с палитрой других вкусовых оттенков. Сделайте несколько глотков, устройтесь в кресле поудобней и наслаждайтесь этим замечательным пивом.

7. «Бешенная Корова» – Молочное Крепкое (La Vache Folle – Milk Stout)
Топ-10: Марки вкусного пива, которое вам стоит попробовать
Ещё одно пиво из Квебека. Это шикарное крепкое пиво варится с добавкой лактозы для усиления вкуса и мягкости. Это пиво почти чёрного цвета обладает поистине уникальным вкусом. Оно пахнет кофе, шоколадом и мягкой карамельной сладостью. Несмотря на свою крепость в 9 процентов, «Бешенная Корова» пьётся очень мягко, будто тая как только оно попадает к вам на язык. Это пиво обладает сильным кофейным привкусом, который остаётся у вас на нёбе, пока вы наслаждаетесь другими нотками его богатого и вкусного букета. Пенная шапка на этом пиве держится очень долго, обеспечивая долгий вкус, который позволит вам наслаждаться бутылочкой этого пива в течение длительного времени. С этим пивом не стоит торопиться.

6. «Посмертное Окоченение ABT» (Rigor Mortis ABT)
Топ-10: Марки вкусного пива, которое вам стоит попробовать
Пивоварня Всевышнего (Brasserie Dieu Du Ciel) является прекрасной мини-пивоварней, находящейся в Квебеке, которая может похвастаться целым рядом превосходных сортов пива. Пиво «Посмертное Окоченение ABT» обладает крепостью в 10,5 процента. Оно поразительно мягкое и наводняет ваши вкусовые рецепторы вкусами жжёной карамели, тёмного шоколада и оттенком цитруса, который остаётся в вашем рту ещё долгое время. Как и многие другие виды пива в этом списке, этим пивом лучше наслаждаться медленно, впитывая его вкус и сложный аромат. Это пиво обладает мягким коричневым цветом и оставляет после себя сладкое хмельное послевкусие.

5. Овсяный Стаут от «Бобра» (Le Castor Oatmeal Stout)
Топ-10: Марки вкусного пива, которое вам стоит попробовать
Овсяный Стаут от «Бобра» мини-пивоварни в Квебеке является классическим канадским пивом. Его крепость в 5 процентов не стоит списывать со счёта, так как пиво обладает полноценным вкусом шоколада, кофе и оттенком кленового сиропа, не потопляя вас в излишней приторности. Это пиво хорошо сбалансировано и является отличным вариантом для любителей пива, которые хотят разнообразить свой репертуар бутылочкой пива из мини-пивоварни. Тем не менее, не стоит заблуждаться думая, что это лёгкое пиво – это сложный букет целой палитры оттенков вкус. В нём чувствуется ореховый вкус, который просто требует восхищения ещё до того, как вы сделаете глоток. Независимо от того, являетесь ли профессионалом в уникальных видах пива из мини-пивоварен или новичком, пиво «Овсяный Стаут» от «Бобра» нравится абсолютно всем.

4. Американский светлый эль Якима от «Бобра» (Le Castor Yakima IPA)
Топ-10: Марки вкусного пива, которое вам стоит попробовать
Боже мой,…это по-настоящему отличное пиво! Как только светлый эль Якима от «Бобра» попадёт на ваш язык и изменит ваше мнение по поводу того, какое пиво является первоклассным, это пиво займёт постоянную резиденцию в вашем холодильнике. Американский светлый эль Якима от «Бобра» обладает вкусом, сочетающим в себе тропические оттенки грейпфрута и цитрусовых. Он также обладает явно ощутимыми нотками сосны, которые придают сложности его вкусу. Это один из лучших светлых элей, которые вам только доводилось пить. Крепость пива равна 6,5 процентам. Пожалуйста, Квебек, никогда не переставай варить это вкуснейшее пиво!

3. Российский императорский стаут Пропеллерная Революция (Propeller Revolution Russian Imperial Stout)
Топ-10: Марки вкусного пива, которое вам стоит попробовать
Российский императорский стаут «Пропеллерная Революция» вполне возможно является одним из самых лучших стаутов за всю историю. Это пиво мечты для любителя кофе, так как в его вкусе преобладают сильные оттенки кофе и шоколада. Оно обладает чёрным цветом и крепостью в 8 процентов, а также мягким, горьковато-сладким вкусом, который оставляет приятное послевкусие благодаря сочетанию цитрусовых оттенков и шоколада.

2. Шоуи Бич (Shawi Beach)
Топ-10: Марки вкусного пива, которое вам стоит попробовать
Это пиво производится сезонной пивоварней «Le Trou Du Diable». Это пиво широко известно своей цветочной горечью и прекраснейшей смесью цитрусовых привкусов, включая манго, грейпфрут, ананас и апельсин. Оно обладает хвойным послевкусием, крепким ароматом и большой пеной. Ну, когда же там уже лето?

1. «В память о Мактавише» (MacTavish In Memoriam)
Топ-10: Марки вкусного пива, которое вам стоит попробовать
Для драматического эффекта представьте себе, что это пиво представляют под мелодию эпических песнопений викингов и ледяной туман окутывает его этикетку, оформленную в стиле средневековой тематики. Это пиво на все времена, метко охарактеризованное как «легендарный эль» на запоминающейся этикетке. Фруктовый хмель, медовые нотки и приятный цветочный аромат унесут вас в невероятный мир, изображённый на этикетке, приглашая вас насладиться свежим запахом шотландского луга. Пиво оставляет долгое послевкусие с приятной горчинкой, которая обволакивает ваш язык целой сетью оттенков. Скорее же хватайте это пиво и приступайте к наслаждению!