Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




24.03.2021


20.03.2021


20.03.2021


19.03.2021


19.03.2021


18.03.2021


18.03.2021


16.03.2021





Яндекс.Метрика





История появления сайдинга

Большинство домов при строительстве обшивают современными сайдинг-панелями. Они легки, экологичны, прочны, долговечны, отлично смотрятся и при этом имеют низкую стоимость. Сайдинг огнеупорен, выдерживает температуру от -50оС до +60оС и мужественно противостоит непогоду.

История появления сайдинга

История появления

Начал свою жизнь сайдинг со времен колонизации Америки, правда, тогда он представлял собой любой материал, более-менее подходящий для обшивки домов. Постепенно он усовершенствовался, но сама технология осталась прежней.

Изначально использовали дерево, что смотрелось очень красиво, но стоило приличных денег. В 50х годах 20 века разработали металлический сайдинг из алюминия и стали. Следующим этапом стал сайдинг из ПВХ – поливинилхлорида. Далее в производство включились дизайнеры, предлагая отделку с видимостью кирпича, камня, дерева и т.д..

Россия сайдинг впервые увидела в 90х годах. Он сразу завоевал популярность за счет доступной цены, современных технологий производства и широкого выбора дизайнов. Заказать сайдинг можно здесь: http://house9.ru/catalog/cajjding-cokolnyjj.

История появления сайдинга

 

Виды сайдинга

  • Классический вариант сайдинга – деревянные панели. Этот материал абсолютно безопасен. Для долгой жизни его покрывают защитной краской в несколько слоев. Из-за сильного воздействия влаги, такой тип сайдинга лучше использовать в сухом климате. К тому же дерево – горючий материал.
  • Сайдинг из стали гораздо прочнее и чаще используется при строительстве промышленных зданий, но со временем он поддается коррозии и имеет приличный вес.
  • Алюминиевый сайдинг прослужит долго и коррозия обойдет его стороной. Не подвержен огню, но легко поддается внешним воздействиям, поэтому сверху покрывается ПВХ-пленкой.
  • Цементный сайдинг – это смесь цемента с целлюлозой. Справляется с высокой температурой, не горюч. Он безопасен и ударопрочен. Перед завершением отделочных работ его необходимо выровнять и покрасить.
  • Виниловый сайдинг или вагонка подойдет для любого климата. Она легко монтируется, а стоимость имеет самую низкую из всех видов сайдинга.