Поискпо сайту


Casio планирует презентовать римейк старого калькулятора

Техника

Наверняка многие из нас успели заметить, что популярность римейков и разнообразных переизданий в последнее время добралась также до технической сферы. Так, корпорация Леново задумалась по поводу производства Retro Thinkpad, в то время как фирма Casio из Японии изъявила желание тоже слегка поностальгировать.

Что же нам известно? Фирма и в настоящий момент занимается производством калькуляторов, и не читает это каким-то зазорным занятием (ну у японцев свои причуды). Однако куда более увлекательным считается тот факт, что Casio желает осуществить перевыпуск музыкального калькулятора, который был весьма востребованным в 1980-е года.

Пилотная версия подобного девайса увидела свет в середине 1980-х годов и радовала своих пользователей, кроме основных возможностей, интересной игрой с циферками на дисплее и музыкальным сопровождением. У обновлённого варианта калькулятора будет такой же потенциал.

Подобное ноу-хау должно возникнуть в японских магазинах уже двадцать третьего марта, оно получило наименование SL-880. Стоимость устройства, согласно прогнозам экспертов, составляет девятнадцать американских долларов. Встроенная игра базируется на взаимодействии с цифрами, она обеспечивает звуковой ряд в дополнение к обычному набору опций и способна функционировать как от стандартной батарейки, так и от солнечного аккумулятора.

На сегодняшний день пока что нет сведений относительно того, планируется ли продажа такой ностальгической новинки за пределами Японии. Наверняка и в нашей стране найдутся желающие вспомнить старые добрые времена.