Не так давно состоялась презентация Uniti – самого компактного электрокара

Техника

Не так давно состоялась презентация Uniti – самого компактного электрокара
Пока корпорация Tesla увеличивает мощность мотора и период функционирования в автономном режиме аккумуляторов в своих транспортных средствах, не очень-то известная в широких кругах фирма из Швеции Uniti Sweden решила пойти иным путём и презентовала собственный электрокар компактных размеров. Он может быть, не способен разогнаться до двухсот километров за четыре секунды, зато прекрасно подходит для условий города, к тому же, может работать без подзарядки на протяжении весьма продолжительного периода времени.

Средства для воплощения в жизнь указанной программы искали через известную крайнфандингову платформу FundedByMe, так что деньги на воплощение в жизнь программы удалось отыскать быстро. Uniti Sweden является двухместным электрическим автомобилем, который на одном заряде преодолеть дистанцию сто пятьдесят метров. Мощность мотора равна пятнадцати киловаттам, а на то, чтобы зарядить полностью разряженную батарею, уйдёт не больше тридцати или же сорока минут. Масса машины составляет четыреста килограммов. Интересным является и внутренний декор транспортного средства: у Uniti отсутствует панельная приборов как таковая. Её успешно заменяет Head-Up-экран, отображающий все необходимые сведения. К тому же, в скором времени автомобиль могут оборудовать ещё и беспилотным вариантом управления.

На сегодняшний день разработчики уже успешно собрали денежную сумму в размере одного миллиона трёхсот тысяч американских долларов, этого вполне хватает для того, чтобы воплотить в жизнь все идеи в сфере техники и инженерии. Согласно уверениям создателей, пилотные модели Uniti должны возникнуть уже в следующем году, а в 2018 или 2019 году они будут отправлены счастливым покупателям. Первые партии компактных электромобилей попадут в руки западноевропейских водителей. Не так давно на бескрайних просторах Всемирной паутину появились различные видео, благодаря которым можно узнать более детально, что же собой представляют такие транспортные средства, и насколько комфортными для пассажиров они будут.