Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




24.03.2021


20.03.2021


20.03.2021


19.03.2021


19.03.2021


18.03.2021


18.03.2021


16.03.2021





Яндекс.Метрика





Выравнивание стен своими руками


Выравнивание стен – это одна из основных задач, которую необходимо решить при проведении ремонтных работ. Способ, который будет помогать выравнивать стены, как правило, подбирают исходя из состояния поверхности стенок, а также от дизайна, который будет применен к зданию. В настоящее время выделяются три основных приема выравнивания стен:

1. При помощи штукатурки.

2. При помощи гипсокартонных листов.

3. При помощи косметического выравнивания.

Последний вариант подразумевает то, что на всю стену либо или ее часть наносят слой финишной шпаклевки. Данный способ выравнивания применяется тогда, когда на стене есть лишь небольшие изъяны (выбоины и трещины). В большинстве случаев данный метод используется в зданиях, в которых на стенах есть главная отделка. Благодаря применению шпаклевки есть возможность спрятать грубые и глубокие повреждения и, соответственно, сделать плоскость ровной и гладкой. Стоит отметить, что на такой плоскости обои будут держать намного лучше. Если обои подобрать грамотно, то практически все повреждения стен будут сокрыты. Благодаря этому есть возможность уменьшить трудозатратность проведения ремонтных работ. В том случае, когда финишная отделка стен предполагает покраску, то при выравнивании стен без шпаклевки точно не обойтись.

Выравнивание стен – это очень сложный процесс. Прежде всего, при помощи широкого шпателя наносится слой шпаклевки на проблемное место стены. После того, как слой полностью высохнет, необходимо его зашкурить при помощи наждачной бумаги. Однако лучше всего использовать виброшлифмашину. Она позволит в несколько раз снизить трудозатраты и сохранить время.

Отметим, штукатурка необходима не только для того, чтобы выравнить стены, но и для того, чтобы снизить уровень влаги и повысить уровень звукоизоляции.

Обычно, оштукатуривание стен подразделяется на несколько этапов:

1. Предварительный.

2. Переходный.

3. Финишный.

Получается, что слой финишной шпаклевки наносится поверх штукатурки.