Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




24.03.2021


20.03.2021


20.03.2021


19.03.2021


19.03.2021


18.03.2021


18.03.2021


16.03.2021





Яндекс.Метрика





Профнастил – лучшее покрытие для крыши

Профнастил – лучшее покрытие для крыши

Крыша – главная защитная часть дома, ведь именно она сохраняет в доме сухость, поддерживает тепло и бережет постройку от осадков. На современном рынке кровельных материалов великое множество вариантов покрытий, однако многие уверены, что профнастил – одно из лучших предложений для качественной и долговечной крыши.

Сегодня попробуем выяснить все интересующие вас моменты о профнастиле – что он собой представляет, а также основные преимущества перед другими покрытиями. А профнастил купить можно, перейдя по ссылке.

Что такое профнастил?

Профнастил также называют профилированным листом, гофролистом, профлистом. Материал представляет собой стальной, гнутый холодным методом, а гофру на листе присуща трапецевидная форма.

Изготавливается подобное покрытие на профилесгибочных станках, а его использование актуально в строительстве как кровельного материала, а также других промышленных и бытовых отраслях:

• установка оград (ворота, заборы);

• установка стен промышленных, гражданских, общественных объектов;

• установка опалубки несъемного типа;

• установка быстровозводимых зданий.

По виду профнастильного покрытия выделяют две группы:

• Профнастил с оцинкованным слоем.

Благодаря оцинкованному покрытию, кровле из такого профнастила не страшна коррозия и любые другие неблагоприятные условия внешней среды. Отличается достаточно демократичной ценой, поэтому устанавливают оцинкованный профнастил на таких постройках, где не важна эстетическая красота или преимущественна экономия.

• Профнастил с полимерным слоем.

Изготовление профнастила с полимерным покрытием задействует использование органических полимеров – пластмассовых и смоляных субстанций, полиуретановых или полиэстеровых веществ, которые предварительно окрашиваются в какие-либо цвета. Полиэстер способен выдерживать солнечное излучение и не выцветать очень долгий период времени.

Преимущества профнастила

Не зря на профилированные листы такой спрос, ведь материал обладает многими достоинствами, которые трудно не заметить, подбирая оптимальную кровлю:

• Длительный срок эксплуатации материала – при корректном монтаже думать о новой крыше не придется ближайшие 30-40 лет.

• Малый вес покрытия – легко перевозить, быстро монтировать.

• Низкая стоимость профиля – особенно выгодно покупать большие объемы.

• Устойчивость к изменениям температур – подойдет для нашей местности, где очень жаркий летний период, а зимние морозы, бывает, падают до -40 градусов.

• Высокая прочность на изгиб – благодаря профнастилу можно сформировать кровельное покрытие практически для любого типа и формы крыши.