Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




24.03.2021


20.03.2021


20.03.2021


19.03.2021


19.03.2021


18.03.2021


18.03.2021


16.03.2021





Яндекс.Метрика





Питьевая диета и ее особенности


Питьевая диета подразумевает полный отказ от употребления твердой пищи. В период ее соблюдения можно только пить. Это могут быть любые напитки. Но лучше употреблять питьевую воду, так что перед диетой лучше заказать доставку https://www.truewater.ru/ на дом заранее. Главное условие – нельзя ничего жевать. Такое питание обеспечит отдых желудочно-кишечному тракту, а также даст возможность избавиться от нескольких лишних килограмм.

Особенности питьевой диеты

К сведению дамам, которые решились опробовать диету:

• Такая диета положительно влияет на организм, так как позволяет желудку и кишечнику очиститься от накопленных шлаков. Тем самым обеспечивается удивительное чувство легкости и потеря килограммов.

• Оптимальный срок для подобной диеты – 7 дней. За это время организм прекрасно очистится, все его системы отдохнут и придут в норму.

• В отзывах люди указывают, что после прохождения диеты они теряли около 5 кг веса.

• Питьевая диета бывает разных видов и отличается типом разрешенной к употреблению жидкости.

• Для хорошего самочувствия очень важно выпивать каждый день приблизительно 2 л жидкости и такое же количество чистой воды.

• Можно выбирать меню исходя из личных предпочтений.

• Повтор диеты возможен только на следующий год.

Разрешенные продукты

Основным продуктом в течении всей диеты будет, конечно же, вода. Лучше, если она будет очищенной или артезианской. Выпивать нужно около 2 литров в день. Можно устраивать несколько разгрузочных дней в месяц, употребляя исключительно воду. Но в остальное время следует добавить и другие напитки, чтобы не пострадало здоровье.

Хорошим выбором будет бульон. Он может быть овощным, рыбным или мясным, на выбор. Готовить его нужно самостоятельно. Его можно посолить и добавить специи, но стоит помнить, что некоторые приправы усиливают аппетит.

Молочные продукты также прекрасно подойдут для этой диеты. Важно, чтобы они не содержали вкусовых добавок, и не были слишком жирными. Йогурт, кефир, ряженка и молоко хорошо утоляют голод и полезны для желудка.

Также вам доступен огромный выбор соков. Они могут быть любыми – от овощных до фруктовых и ягодных. Пользу здоровью принесут свежевыжатые соки, а от покупных лучше отказаться. Прежде чем попробовать новый вид сока, желательно убедиться в отсутствии аллергии на его компоненты.

Кисель также разрешен к употреблению, поскольку его можно пить. Выбирать нужно несладкий кисель. Этот продукт позволит вам быстрее насытиться.

Полезными также будут компоты и морсы, приготовленные без сахара.

Зеленый, черный или фруктовый чай также доступен к употреблению на диете. В него нельзя добавлять сахар, но можно положить кусочек лимона.

Нельзя употреблять некоторые продукты

В период диеты откажитесь от употребления покупных соков в пакетах, кофе, какао, энергетиков, сладких и газированных напитков, жирных молочных продуктов и алкоголя.

Примерное меню на неделю:

• 1-й день – молочные продукты;

• 2-й день – нежирный бульон;

• 3-й день – любой вид чая;

• 4-й день – несладкий кисель;

• 5-й день – чистая вода;

• 6-й день – фруктовый компот или морс;

• 7-й день – свежевыжатые соки.

Выходить из такой диеты нужно постепенно, иначе могут возникнуть проблемы с желудком. Нельзя переедать, начинать нужно с маленьких порций и легких продуктов. Каждый день нужно добавлять одну порцию твердой пищи.

При соблюдении данных условий, можно получить пользу от диеты и обрести желанную стройность.