Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




24.03.2021


20.03.2021


20.03.2021


19.03.2021


19.03.2021


18.03.2021


18.03.2021


16.03.2021





Яндекс.Метрика





Что такое блефароспазм

Что такое блефароспазм

Когда появляется боль в глазу и происходит непроизвольное сокращение глазных мышц, такое явление называется блефароспазм. Если такое происходит несколько раз, то больной может остаться практически слепым. Главным фактором, который усугубляет проявление спазма, является стресс.

Мужчины в 1,8 раз реже болеют этим заболеванием, чем женщины. Также в группу риска входят люди преклонного возраста. Это заболевание обычно начинается с одного глаза, а потом переходит и на другой.

Блефароспазм лечение.

При обнаружении такого заболевания необходимо обратиться к врачу-офтальмологу. Он назначит правильное лечение. Особых упражнений для глаз, чтобы облегчить боль, к сожалению, не существует.

Но есть определенные точки на лице (висок или бровь), которые помогают снять спазм обычным прикосновением пальца. Есть больные, которым приносит облегчение жевание или сосание.

Аутотренинг дает положительный результат при лечении блефароспазма. Этот процесс помогает контролировать свои эмоции. Ведь любые эмоции способны как снять спазм, так и усилить его. Поэтому эмоции нужно контролировать. Блефароспазм лечение иглоукалыванием. Эта процедура проводится только в комплексе с медикаментозным лечением. Блефароспазм лечение народными средствами. Для снятия или уменьшения напряжения глаз используется маска на основе 1 столовой ложки муки, белок одного яйца и 1 чайной ложки меда. Все это смешивается и наносится на веки, примерно на 10 минут. Получившуюся массу можно использовать только четыре раза, потом сделать новую. Такую процедуру нужно делать три раза в день.

Есть более простые, но не менее эффективные народные средства в виде примочек. Нужно залить одним стаканом кипятка одну столовую ложку ромашки и шалфея. Настаивать около двух часов. Затем процедить и промывать глаза получившимся настоем три раза в день.