Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




24.03.2021


20.03.2021


20.03.2021


19.03.2021


19.03.2021


18.03.2021


18.03.2021


16.03.2021





Яндекс.Метрика





Особенности воспитания собаки


Любая собака — это не просто домашний любимец для игр, это животное с привычками и своим характером. Чтобы питомец не был капризным и не портил вещи в доме, важно заняться его воспитанием. Это займет довольно много времени, что стоит учитывать, но результат точно будет того стоить.

Воспитание питомца: рекомендации

Воспитание любимца начинается сразу же, как собака переступила порог дома. Эксперты предоставляют довольно большое количество рекомендаций. Запомнить их все сразу нереально, поэтому тренировкам и воспитанию необходимо уделять время каждый день. Только в таком случае собака начнет слушаться и можно будет работать над ее поведением. Также следует помнить о том, что многие породы требуют длительных прогулок и активных занятий. В первую очередь, над чем нужно работать, это отношение к еде. Питомец не должен попрошайничать у всех, кто заходит в дом. Для этого стоит сделать следующее:

• купить специальные миски для еды и воды;

• выделить место для мисок;

• выделить время, когда собака будет кушать;

• подобрать сбалансированный рацион.

Соблюдая эти правила, получиться быстро сформировать у собаки корректное отношение к приемам пищи. Важно помнить о том, что кормить питомцев со стола крайне запрещено. Об этом стоит напоминать всей семье, а также гостям.

Что нельзя делать при воспитании собаки

Собаки довольно активные животные и требуют много внимания. Необходимо научиться следить за всем, что делает питомец и вовремя корректировать его поведение. Так, в частности, если собака начинает прыгать в знак приветствия, ни в коем случае нельзя оставлять данную привычку. При входе в дом стоит присесть и погладить любимца. Если питомец продолжает прыгает, следует встать и выставить колено. К этому необходимо приучать с первых месяцев, поскольку дальше искоренить привычку будет сложнее.

Если собака не выполняет команду, нельзя давать ей поощрение из жалости. Питомец должен выполнить все, что требует хозяин, и только после этого он может получить лакомство или идти играть. Владелец собаки должен проявлять некоторую жесткость в определенных моментах. Только в таком случае питомец вырастет воспитанным и покладистым.