Главная
Новости
Строительство
Ремонт
Дизайн и интерьер




24.03.2021


20.03.2021


20.03.2021


19.03.2021


19.03.2021


18.03.2021


18.03.2021


16.03.2021





Яндекс.Метрика





Секреты красивого загара

Вы уже подготовились к пляжному сезону? Морские курорты – лучшее место для избавления от стрессов и полноценного отдыха. Солнце дарит организму витамин D и поднимает настроение, а о бронзовом загаре мечтает каждая представительница прекрасного пола.

Знаете ли вы, как правильно загорать? Как сделать так, чтобы солнечные лучи принесли лишь пользу, но не навредили красоте?

Главное правило – загорать в тот период дня, когда солнце еще не столь активно. В первые дни пребывания на курорте рекомендуется загорать максимум до десяти утра. Потом – перерыв до четырех дня.

Принимать солнечные ванны нужно по 15-30 минут, затем стоит укрыться под зонтиком и предаться блаженному «ничегонеделанию». Постепенно, когда кожа ужи привыкнет к постоянному солнцу и начнет приобретать золотистый оттенок, время нахождения на солнце можно увеличить.

Загар будет более равномерным, если вы не просто будете лежать, переворачиваясь со спины на живот, но играть в пляжный волейбол или просто прогуливаться о пляжу. Одним словом – двигаться. Покатайтесь на надувном банане или на катамаране. Это – и физическая нагрузка, и прекрасный способ получить бронзовый цвет кожи.

Перед тем, как принимать солнечные ванны, обязательно нанесите на тело и лицо солнцезащитные средства. Если кожа сухая, то лучше воспользоваться молочком или кремом, если жирная – спреем. Белокожие красавицы обгорают очень быстро, поэтому им лучше использовать средства с высокой степенью защиты – 50-70 SPF. Позднее можно пользоваться более легкими кремами (спреями).

Необходимо помнить, что действие солнцезащитных средств непродолжительно – всего три-четыре часа, а если вы постоянно купаетесь, то и того меньше. Поэтому не забывайте наносить их повторно. Когда кожа уже достаточно загорела, при помощи специальных спреев можно придать ей определенный оттенок – бронзовый, желтоватый или золотистый.

Перед походом на пляж пользуйтесь легкими скрабами. Они нежно очистят кожу и отшлифуют ее.

Во время поездки старайтесь ежедневно включать в собственный рацион свежие фрукты и овощи. Они прекрасно влияют на общее состояние кожи.

Не забывайте про дополнительные защитные аксессуары – головной убор и солнцезащитные очки.